Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ион Чебан: «Пора положить конец вакханалии вранья и коррупции»

Ион Чебан: «Пора положить конец вакханалии вранья и коррупции»
16 июня
00:00 2016

Советники фракции ПСРМ в КМС предлагают проведение широкоформатных обсуждений по вопросу референдума по отставке Генерального примара

Социалисты призывают к обсужде­ниям в широком формате все по­литические силы, заинтересован­ные в организации референдума поотставке Генеральногопримара Дорина Киртоакэ. Об этом заявил председатель фракции ПСРМ в КМСИон Чебан в ходе состоявшейся пресс-конференции.

Чебан призвал гражданское обще­ство, прессу и все политические силы, вне зависимости от партийной окраски и политических взглядов, вступить в от­крытый диалог, который будет вестись в режиме прямой трансляции.

«Приглашаю все политические силы и гражданское общество в сре­ду, 15 июня, в 12:00 в кабинете № 15 сесть за стол переговоров, чтобы об­судить вопрос отставки Генерально­го примара Кишинева. Есть два пути достижения данной цели: собрать 10 процентов подписей от общего коли­чества избирателей муниципия либо начать процедуру через Муниципаль­ный совет. Ждем абсолютно всех, кому небезразличен творящийся в городе беспредел.

Мы обязаны положить конец этому вранью, этой вакханалии, этой корруп­ции и т.д.», – заявил Чебан.

По словам Иона Чебана, призывы и требования относительно отставки Ге­нерального примара звучат все чаще, в том числе со стороны избирателей, отдавших свои голоса за Киртоакэ, по­этому ПСРМ не оставит без внимания пожелания граждан.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,040,00%
GBP22,17–0,04%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,01%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив