Газета "Кишиневские новости"

Новости

«Miss Moldova 2016»: мечты сбываются!

«Miss Moldova 2016»: мечты сбываются!
19 мая
00:00 2016

Для 16-летней Даниелы Марин «пятница 13-е» стала знаковым днем

Яркий свет прожекторов, падающий на красочный наряд; неспешный шагпо просторной сцене в изящ­ной обуви; декорации, создающие неповторимо чарующую атмосферу, и восхищенные взгляды зрителей, ловящих каждое плавное движение стройной фигуры – пожалуй любая девушка рисовала подобную карти­ну в своей голове, где главная роль, конечно же, доставалась именно ей.

В прошлую пятницу, 13 марта, фина­листкам конкурса «Miss Moldova 2016», удалось не только исполнить свою дав­нюю мечту, но и побороться за титул са­мой красивой девушки Молдовы.

По традиции, начало конкурса озна­меновало приветствие харизматичных ведущих, адресованное и залу, и уже выстроившимся на сцене и приветливо улыбающимся красавицам. Затем ве­дущих сменили транслировавшиеся на большом экране видео-представления конкурсанток.

Далее, согласно программе конкурса, собравшихся ценителей красоты ожида­ли: традиционный конкурс в купальниках, вызвавший бурю оваций у присутствую­щих; конкурс талантов, где каждой из пре­тенденток несомненно удалось поразить жюри своей уникальностью; постановоч­ный танец с участием всех 24 девушек и дефиле в вечерних платьях. Каждый из номеров конкурса разбавлялся высту­плениями столичных музыкантов и шоу­менов, в то время как финалистки готови­лись к следующему представлению.

Многообразное красочное шоу стре­мительно подходило к концу, поклонники девичьей красоты предвкушали кульми­нацию – оглашение имён победительниц главного национального конкурса красо­ты «Miss Moldova 2016». Изрядно поще­котав нервы конкурсанткам и их болель­щикам, ведущие преступили, наконец, к объявлению победительниц.

Согласно мнению компетентного жюри, второй вице-мисс Молдова ста­ла Виктория Райляну из г. Яловены, а первой вице-мисс – столичная краса­вица Алина Кирчиу, получившие в по­дарок наборы косметики и денежные вознаграждения.

Для объявления победительницы кон­курса, которой стала 16-летняя уроженка г. Леова Даниела Марин, была приглаше­на обладательница титула «Miss Moldova 2015» Анастасия Якоб, поразившая зал своим красным кружевным платьем. Вско­ре сверкающая в свете софитов корона, украшавшая голову прошлогодней побе­дительницы, была торжественно переда­на новоиспеченной мисс Молдова.

«Я совершенно не ожидала своей победы и сейчас очень рада. О конкурсе узнала совершенно случайно из социаль­ных сетей, а на кастинг и вовсе пошла, скорее, ради шутки, а не с серьезными намерениями победить. Но в мечтах, как и у любой девушки, всегда было желание быть признанной самой красивой и непо­вторимой. Хочу сказать, что каждая из 24 девушек, бесспорно, достойна победы. Мы все усердно трудились на протяже­нии 3 недель, готовясь к сегодняшнему выступлению», – рассказала победи­тельница конкурса Даниела Марин.

На этом, как утверждает сама побе­дительница, волнения не заканчиваются: впереди её ожидает усердный процесс подготовки к международному конкурсу красоты «Miss World 2017».

А конкурсанток, которым удача не улыбнулась в этом году, и девушек, же­лающих побороться за корону первой красавицы страны, организаторы пригла­шают принять участие в кастингах сле­дующего года, ведь «Miss Moldova 2017» готовит множество новых сюрпризов и исполнит ещё не одну мечту.

Михаил Сёмин.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,09+0,22%
GBP22,30+0,21%
UAH0,45+0,05%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,47%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив