Газета "Кишиневские новости"

Новости

С ЧЕРЕПАШКОЙ МЕЖДУ НОГ

С ЧЕРЕПАШКОЙ МЕЖДУ НОГ
21 апреля
00:00 2016

Гражданин Канады китайского происхождения был приговорен судом в США к нескольким годам тюрьмы за злостную контрабанду черепашек. «Злостность» состояла не только в размахе преступной деятельности кана­докитайца, но и в том, каким образом он перевозил несчастных рептилий через государственную границу.

Как сообщает Би-би-си, 27-летний злоумышленник несколько раз пересекал канадско-американскую границу, покупая в штате Мичиган тысячи черепах и от­правляя их почтой на родину в Китай.

Иногда он специально нанимал людей для перевозки спрятанных в багаже рептилий. Как объяснил судье сам контрабандист, свое предприятие он затеял с надеждой оплатить обучение в университете.

Но пограничная охрана не дала этому бизнесу развиваться дальше. По навод­ке некоего почтового служащего предприимчивый студент был остановлен для досмотра, в ходе которого выяснилось, что к его ногам под брюками была при­мотана 41 черепашка. А еще 10 черепах, по словам прокуроров, были обнаружены у контрабандиста между ног. По данным следствия, канадец перевозил на себе каролинских коробчатых, красноухих и бугорчатых черепах — все эти виды обитают в Северной Америке. Признавший на суде свою вину злоумышленник был приго­ворен к 4 годам и 9 месяцам тюремного заключения. И это еще легко отделался: по словам прокуроров, разработанная студентом схема нелегальной переправки черепах в Китай «была одной из самых масштабных за последние годы».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,08+0,20%
GBP22,25+0,30%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив