Газета "Кишиневские новости"

Новости

Закон, что дышло

07 апреля
00:41 2016

Читатели делятся размышлениями

Сколько тузов в рукаве у Чокана?

Центральная избирательная комиссия отказалась признать 400 тыс. подписей, собранных в под­держку референдума о всенарод­ном избрании президента. Предсе­датель ЦИК Юрий Чокан обвинил организаторов сбора подписей в незнании закона. Но даже если бы организаторы все седлали точ­но по закону, у председателя ЦИК наверняка нашелся бы еще какой-нибудь туз в рукаве. Почему не со­брали подписи у гастарбайтеров, работающих за рубежом, напри­мер? Они ведь тоже хотят участво­вать в выборах президента! Скла­дывается впечатление, что закон читает только один Юрий Чокан. И сколько у него еще тузов в рукаве, только он и знает.

Николай БЕЛЬЦКИЙ, Бельцы.

Спасибо духовному отцу!

Я прихожанка церкви Святого Пе­тра Мовилэ, что в Дубрава-Трушень. Церковь еще не достроена, но уже очень красива. Территория необык­новенно чистая, ухоженная, тут и клумбы с цветами, и скамейки, и ка­чели для детей, и колодец с распяти­ем возле него.

Мой духовник – отец Октавиан Мошин. Я всегда получаю от него добрые советы, поддержку в труд­ную минуту. Именно таким и должен быть настоящий священнослужи­тель.

Желаю ему и всем, кто служит в храмах, здоровья, сил, бодрости духа и духовного совершенства. Да хранит вас и ваши семьи Господь!

С низким поклоном,

Александра СИДОРЧУК, Кишинев.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,63–0,28%
EUR19,06–0,33%
GBP22,29–0,09%
UAH0,45–0,14%
RON3,83–0,36%
RUB0,19–0,44%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив