Газета "Кишиневские новости"

Новости

ОТ СЕКСА У МУЖЧИН ГОЛОВА БОЛИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ЖЕНЩИН

ОТ СЕКСА У МУЖЧИН ГОЛОВА БОЛИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ЖЕНЩИН
24 марта
00:00 2016

Неожиданное открытие сде­лали ученые: от занятий сек­сом у мужчин может появлять­ся головная боль, причем это происходит у мужчин в 3—4 раза чаще, чем у женщин. От­крытие западных медиков опро­вергло сразу два стереотипных утверждения. Во-первых, от секса голова болит вовсе не у женщин, а во-вторых, унять головную боль, как это раньше считалось, с его помощью невозможно. Ранее было принято считать, что во вре­мя физической близости выделя­ются гормоны, которые обладают анальгезирующим эффектом.

Как утверждает статистика, прерогати­ва «отмазки» от секса из-за головной боли принадлежит женщинам: они испытывают такой синдром в силу колебания гормо­нов. Всплеск затрагивает весь организм, но рецепторы мозга более чувствительны и реагируют на изменение прогестерона или эстрогена резче, создавая болевой синдром.

Германские ученые одними из первых обнаружили феномен мужских головных болей из-за секса. Оказалось, что в Гер­мании более 800 тысяч жителей мужского пола знакомы с этой проблемой. Пациен­ты жаловались, что в момент оргазма у них возникала мучительная головная боль. Это­му явлению дали название «оргазмическая цефалгия».

Хотя головная боль после «качествен­ного секса», как говорят специалисты, про­ходит сама собой, поскольку во время на­стоящего, не симулированного оргазма в организме вырабатывается гормон счастья эндорфин. Во время настоящего, не симу­лированного оргазма он в большом количе­стве вырабатывается в женском организме и выступает мощным анальгетиком.

Подготовил Дмитрий ЕРУСАЛИМСКИЙ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,10+0,29%
GBP22,31+0,25%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,27%
RUB0,19+0,85%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив