Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ветераны РФ и США возложат цветы к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля вечный огонь

20 сентября
14:11 2013

МОСКВА, 20 сен – РИА Новости. Американские и российские ветераны 25 сентября возложат цветы к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля, сообщил РИА Новости в пятницу комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

Делегаты американской организации “Ветераны зарубежных войн США” прибудут в Москву с официальным визитом. Возглавит делегацию главнокомандующий ветеранской организации “Ветераны зарубежных войн США” Уильям Зейн (William A. Thien).

“В рамках программы пребывания в Москве стороны обсудят широкий спектр вопросов, в том числе вопросы по увековечению памяти павших защитников Отечества и организацию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия со дня окончания Второй мировой войны. А 25 сентября делегаты совместно с российскими ветеранами возложат венки и цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены”, – сказал Клинцевич.

По его словам, с российской стороны в церемонии примут участие представители Международного союза и Всероссийской организации “Боевое братство”, члены комитета по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств государств-участников СНГ, а также представители комиссии по работе с ветеранами и пенсионерами.

“Ветераны зарубежных войн США” (Veterans of Foreign Wars of the United States) – одна из самых влиятельных общественных организаций Америки. В разные годы ее действующими, а не почетными членами были восемь президентов США, известные спортсмены, астронавты. По инициативе ветеранской организации в стране принят действующий гимн США. День ветеранов объявлен национальным праздником, принят ряд законодательных актов по защите военнослужащих и ветеранов Второй мировой войны, войн в Корее и Вьетнаме.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,03%
EUR19,09–0,08%
GBP22,26–0,12%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,10%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив