Газета "Кишиневские новости"

Новости

Новая пошлина будет введена в Молдове. Узнай, кто и за что будет ее выплачивать!

20 сентября
12:34 2013

В Республике Молдова  появится новая пошлина – пошлина за  продвижение, представляющая собой частно-государственное партнерство, в рамках которого  государство сообща с гражданами будет участвовать в развитии туризма путем продвижения страны и создания более положительного имиджа на международном уровне.

Как передает ТРИБУНА, цитируя пресс-релиз Агентства туризма, пошлина за продвижение станет обязательным отчислением со стороны турагентств и туроператоров. Эти средства пойдут на развитие туристической отрасли Республики Молдова, в частности, въездного и внутреннего туризма.

«Пошлина за  продвижение будет взиматься за  организованный выездной туризм и не будет применяться в  отношении физических лиц, пересекающих границу Республики Молдова. Размер этой пошлины составит от 10 до 30 леев – в зависимости от туристического назначения. Пошлину включат в стоимость пакета туристических услуг или же она будет выплачиваться за счет комиссионных туристических агентств, но  не будет  взиматься непосредственно с туристов», – уточняет цитируемый источник.

Агентство утверждает, что «пошлина за продвижение не составляет дополнительный налог на туристическую деятельность».    Соответствующими средствами будет распоряжаться Бюро по туристическому информированию и продвижению – государственное учреждение, подведомственное Агентству туризма.

«Процесс распоряжения накопившимися финансовыми средствами будет прозрачным, поскольку будет создан Административный совет, состоящий из представителей профессиональных организаций  данной сферы, деловой среды и профильной академической среды», – говорится в пресс-релизе.

Накопленные финансовые средства пойдут на: ежегодное участие Республики Молдова в не менее 10 международных туристических выставках; издание рекламных материалов; заключение  контрактов на предоставление рекламного времени на   телеканалах Discovery, CNN, EuroNews под ролики о туристическом потенциале Республики Молдова; организацию на территории Республики Молдова культурно-туристических мероприятий, которые призваны привлекать туристов в нашу страну;  обустройство на национальных туристических маршрутах  мест для приема туристов; организацию для зарубежных СМИ информационных туров с тем, чтобы они описали Молдову как страну с туристическим потенциалом, которую стоит посетить.

 

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив