Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ренато Усатый: «Спасиб о Богу, что у меня есть возможность помогать людям!»

14 января
00:00 2016

На финансирование центра социальной поддержки лидер «Нашей Партии» выделил полмиллиона леев из личных средств и оплатил обучение 30 талантливым студентам из Молдовы

Лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый продолжил традицию поддержки обездоленных людей и одаренной молодежи. ВБельцах была открыта социальная столовая, а более 30 сту­дентов благодаря финансовой под­держке Ренато Усатого получили возможность обучаться в вузах и кол­леджах: Госуниверситет, ASEM, ULIM, другие учебные заведения Молдовы.

Делаю все, что могу

«Рождество – особенный праздник. Он и семейный и, в то же время, благотво­рительный: издревле в этот день особое, внимательное и заботливое отношение проявляли к тем, кто больше всего нуж­дается в помощи. После праздничного богослужения в Соборе Св. Константина и Елены посетил социальную столовую – сегодня там особенно многолюдно. И это согревает мое сердце. Посетителей все больше, и всякий раз это разные люди. Как хочется, чтобы они ни в чем не нуждались! Я делаю все, что могу. Спасибо Богу за то, что у меня есть возможность помогать», – написал Ренато Усатый на своей странице в социальной сети Facebook.

Меню социальной столовой обновля­ется ежедневно, регулярно готовят блюда из мяса, чего не могут позволить себе мно­гие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Со дня открытия столовая уже обслужила около 18 тысяч человек, и поток посетителей не уменьшается.

Как ранее сообщал Ренато Усатый, столовая будет работать в течение всего периода зимних праздников, а финанси­рование этого центра социальной под­держки осуществляется из его личных средств.

Помощь талантливым студентам

В канун рождественских праздников более 30 студентов благодаря финансо­вой поддержке Ренато Усатого получили возможность обучаться в вузах и кол­леджах. Молодых людей в офисе «На­шей Партии» в Кишиневе приветствовал вице-председатель «НП» Илиан Кашу. Он рассказал студентам о том, как живет и борется «Наша Партия».

Несколько студентов выступили с ответным словом. Они поблагодарили «Нашу Партию» и лидера «НП» за под­держку, которая так необходима молодым людям в нынешнее непростое время.

Напомним, что Ренато Усатый уже на протяжении ряда лет продолжает тради­цию оплаты контрактов на обучение для талантливой молдавской молодежи. Сти­пендиаты из социально уязвимых и мало­обеспеченных семей из разных районов Молдовы отбирались по критерию успе­ваемости: их балл должен быть не ниже 7,5. Добавим, что в этом году финансо­вую поддержку учащиеся получили лишь в январе, так как из-за обысков в офисах «Нашей Партии» необходимая докумен­тация была изъята следователями про­куратуры вместе с такими «вещдоками» как набор игрушечных чебурашек и ком­пьютеры с архивами пресс-службы.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,55%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив