Газета "Кишиневские новости"

Общество

НАШ ПРОГНОЗ: АЛЛА ПУГАЧЕВА ВЕРНЕТСЯ К КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАШ ПРОГНОЗ: АЛЛА ПУГАЧЕВА ВЕРНЕТСЯ К КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
14 января
00:00 2016

Светские итоги года: роды, свадьбы, скандалы, концерты, награды

Первые среди равных

Иосиф Кобзон в феврале уходящего года попал в новый санкционный список Евросою­за, артисту за его патриотическую позицию и концерты на Донбассе был запрещен въезд в Европу. В сентябре депутат Госдумы и народ­ный артист СССР получил национальную визу для лечения в Италии. Кобзон заявил, что визу ему помог получить российский президент, за что он «Путину благодарен».

Кстати, вес и значимость Иосифа Кобзо­на в мире лучше всего продемонстрировал даже не этот факт, а то обстоятельство, что на презентации альбома Александра Когана «Я жду звонка» специальный гость вечеринки Хулио Иглесиас, к которому стояла очередь вместе сфотографироваться, в которой были и Басков, и Киркоров, и Ани Лорак, и Яна Чу­рикова, поцеловал в ходе общения Иосифу Кобзону руку.

Алла Пугачева также в феврале тоже заявила о себе как о политическом игроке на сцене. В День защитника Отечества она ис­полнила песню «Война». Украинцы мгновенно заявили, что Примадонна, дескать, выступила с этой песней, дабы поддержать Украину. В действительности композиция рассказыва­ла о войне в целом, о ее беспощадности. Ее автором оказался псковский кузнец Евгений Вагин. Вторая половина года ознаменовалась для Пугачевой большой творческой активно­стью: Примадонна приняла участие в много­численных концертах, таких как «Новая волна», творческий вечер Игоря Николаева, концерт ко Дню работника налоговых органов. Такая концертная активность и запись премьерных песен, которые также осуществляет Прима­донна, предполагает у исполнителя желание возобновить концертную деятельность. Мы решились на сенсационный прогноз: в 2016 году Пугачева сделает попытку вернуться на сцену.

Кроме того, Пугачева после длительного пребывания в Израиле резко омолодилась и сменила имидж. В конце года на дне рожде­ния дочери Киркорова Аллы-Виктории она по­казала их общую с Галкиным дочь Елизавету.

Валерий Леонтьев, несмотря на резкую отстраненность от медийного пространства, по-прежнему становился объектом папарац­ци. В частности, тяжелый грипп, который на неделю подкосил исполнителя, послужил причиной слуха, который довел до истерики большую армию фанатов артиста, — якобы Леонтьев находится в реанимации. «Я уже ощущаю себя Лениным, сводки о состоянии здоровья которого после покушения печата­ли в газетах, надеюсь, финал моего лечения будет иным», — пошутил Валера, когда мы навестили его, дабы развеять пугающий слух. Нынешний год для любимца публики прошел очень активно. Свою политическую позицию Леонтьев подтвердил концертами в Крыму, которые в отличие от других звезд эстрады давать не переставал. Принес сюрпризы его творческий вечер на «Новой волне», также Леонтьев собрал переаншлаг на сольнике в Кремле.

Кроме того, артист, вопреки своим убеж­дениям никогда никого не судить, согласился стать главным судией на проекте «Главная сцена», который довел до конца, взяв на себя ответственность за многие кардинальные ре­шения жюри.

На церемонии Первой российской наци­ональной музыкальной премии, которую уже сравнили с Grammy, он получил главный приз «За уникальный вклад в становление россий­ской эстрадной музыки».

Филипп Киркоров после перерыва вернулся с концертами в Крым. Политиче­скую позицию обозначил и в разговоре с на­шим репортером по поводу участия России в войне в Сирии: «Я всегда поддерживаю пре­зидента», и более того — «нахожусь в армии его фанатов». После некоторого перерыва во второй половине года развернул просто не­истовую пиар-кампанию, в процессе которой посещал буквально каждое светское и музы­кальное мероприятие в столице. Дал первую со времен скандальной перебранки с Ири­ной Ароян большую пресс-конференцию для журналистов, после чего устроил публичный кастинг для своего увеличивающегося бале­та, в финале которого показал прессе своих подросших детей — Аллу-Викторию и Марти­на. Презентовал клип на песню «Индиго», на вечеринку, посвященную этому, пожаловал весь бомонд, включая Григория Лепса и Ио­сифа Кобзона.

Николай Басков побил все рекорды по ввержению публики в шок на творческом ве­чере Валерия Леонтьева на «Новой волне», нарядившись в костюм тигра с мордой на са­мом привлекательном после голоса месте на теле Николая Баскова, в хвост которого был вставлен микрофон. Выслушал множество более или менее удачных шуток по последне­му поводу, но удар от зубоскалов выдержал с честью и остался, как обычно, на высоте.

«Встречают по одежке и оставляют навсегда»

Финал XI международного конкурса мо­лодых дизайнеров «Русский силуэт» — одно из самых ярких событий года в области моды — прошел в сентябре в Москве, в Гостином Дворе. Номинация «Ты — sупермоdель» была одной из главных интриг финала конкурса. В итоге корона и золотой диплом достались самой юной и очаровательной леди, проде­монстрировавшей красоту, грацию и изяще­ство, — Ксении Гусевой. Награду девушка получила из рук президента фонда, члена-корреспондента Российской академии худо­жеств Татьяны Михалковой и его учредителя Александра Митрошенкова.

«Ах, эта свадьба!»

Геннадий Хазанов второй раз выдал за­муж дочь — на этот раз за Дмитрия Шохина, сына бывшего зампреда Правительства РФ. По профессии новый избранник актрисы — юрист. Напомним, от первых браков у пары имеются: у Алисы две дочери, а у Дмитрия Шохина — сын.

Валентин Юдашкин также имел повод порадоваться за свою единственную дочь. Галина Юдашкина обвенчалась со своим му­жем, внуком легендарной актрисы Людмилы Максаковой, Петром. Сегодня пара ждет пер­венца.

Влад Соколовский сочетался браком с артисткой Маргаритой Герасимович, более известной под псевдонимом Дакота, спустя 25 лет после венчания родителей.

Экс-солист группы Smash! Влад Топа­лов связал себя узами брака с 26-летней не­вестой. Женой музыканта стала дочь бизнес­мена и просто красавица Ксения Данилина.

«И царица, и приплод»

Владимир Пресняков стал отцом во второй раз. Его супруга — певица Наталья Подольская подарила мужу сына Артема акку­рат на пятую годовщину свадьбы. Пара очень давно мечтала о ребенке, и наконец мечта сбылась.

Солистка группы «А-Студио» Кети То­пурия также впервые стала мамой; с мужем Львом Гейхманом они назвали девочку Оли­вией.

Впервые стала мамой и 30-летняя экс-татушка Катя Катина, назвав сына Алексан­дром в честь мужа — Сашо Кузмановича.

Самая заветная мечта — рождение ребен­ка — сбылась и у Игоря Николаева с Юлией Проскуряковой. 8 октября 55-летний артист наконец-то стал отцом дочери Вероники.

Где бал — там и скандал

Борис Гребенщиков оказался неожи­данно в сложном для себя положении, когда нынешний губернатор Одессы Саакашвили выложил в социальной сети совместную с ар­тистом фотографию, сделанную в собствен­ной резиденции.

Между певицей Ириной Дубцовой и дочерью высокопоставленного менеджера «Газпрома» Дарьей Андреевой в аэропорту Нового Уренгоя разгорелся скандал: Дарья ударила Ирину по лицу. Удар певица получи­ла потому, что попросила прикрыть дверь в автобус, который доставляет пассажиров из самолета до аэропорта.

«Будьте здоровы!»

День 25 июня ознаменовался страшной новостью — Дмитрий Хворостовский от­менил свои концерты из-за страшного диа­гноза — опухоль мозга. Хворостовский начал лечение в Англии, где и проживает со своей семьей. Спустя несколько месяцев артист вернулся к прерванным выступлениям.

В сентябре же лидер группы «Любэ» Ни­колай Расторгуев попал в больницу в Из­раиле. У артиста резко упало давление из-за песчаной бури и жары. В то же время стало известно, что отец артиста попал в больницу с инсультом. Лидер «Любэ» сильно переживал за отца.

Татьяна ФЕДОТКИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,16%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,17%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив