Газета "Кишиневские новости"

Новости

КАК ГУРЧЕНКО УЧИЛА МЕНЯ РАССКАЗЫВАТЬ АНЕКДОТЫ

19 ноября
00:00 2015

Память о Людмиле Гурченко особенно до­рога нашей газете, ведь при жизни Людмила Марковна была нам очень близка. Дружеские отношения с легендой сцены были особенно теплыми, когда за ней… начал ухаживать со­трудник отдела светской хроники, который я возглавляла, Константин Николаев. Конечно, это был очень невинный флирт. Но очень кра­сивый. Наш двадцатипятилетний коллега не скрывал своего восхищения, а Людмила Мар­ковна его благосклонно принимала. Костя да­рил цветы и говорил комплименты, а Гурченко даже, случалось, называла молодого человека своим сыном. Однажды актриса была в редак­ции в гостях и заскучала, дожидалась начала назначенной с читателями прямой линии. Мы с Костей попытались звезду развлечь.

— Ну что, журналисты! — промурлыкала голосом крупной кошки, вышедшей на про­гулку в марте, Людмила Марковна, когда мы подошли поближе, и окинула нас пристально- ленивым взглядом очень сильно накрашенных глаз. — Расскажите что-нибудь интересное. Анекдот, что ли, какой…

Мы попытались донести до сведения звезды парочку последних анекдотов, гуляю­щих по редакции. Она выслушала — и, види­мо, в ней против воли проснулся охотничий инстинкт.

— Ну кто так рассказывает?! — до хрипоты, знакомой всей России, опустила голос Людмила Марковна. — Гто так рас­сказывает?! — позволила она себе украин­ское «г». — Дети! Анекдоты рассказывают не так…

И в ту же секунду она даже не вскочила, а как-то вспорхнула с места — мгновенно пре­образилась и перевоплотилась в официант­ку, держащую в полупоклоне нечто на вооб­ражаемом подносе. Анекдот был феерически коротким.

— Девушка, ваша рыба воняет! — Гурчен­ко блестяще сыграла возмущенного клиента ресторана.

И тут, словно горная коза, еще более внезапно, чем минуту назад, легенда кино отпрыгнула в сторону.

— Да? А так?.. — ее лицо в ту секунду было невозмутимо-бесстрастно наглым, именно таким, каким и должно быть у хамо­ватой представительницы ненавязчивого сервиса.

Этот мини-спектакль был сыгран для нас двоих, и мы тут же от души разразились апло­дисментами.

— Вот так надо! — удовлетворенная про­изведенным эффектом, Людмила Марковна вдруг тяжело опустилась на стул, и тут я уви­дела, что она уже очень немолода… Несмотря на великолепно заретушированное гримом лицо и отлично сидевшее все на такой же, как в молодости, идеальной фигуре платье, сши­тое у портнихи. Но она по-прежнему остава­лась восхитительна как женщина.

Татьяна ФЕДОТКИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,09+0,28%
GBP22,29+0,49%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,28%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив