Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ОБЪЯВЛЕНЫ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ОБЪЯВЛЕНЫ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
19 ноября
00:00 2015

Коллектив французских, британ­ских и американских исследо­вателей нашел разрушительные свойства ставших популярными сегодня электронных сигарет. Ра­нее эти сигареты значились как аб­солютно безвредные. Результаты новых клинических тестов появи­лись в одном из зарубежных меди­цинских журналов.

Выяснилось, что никотинсодержащая жидкость для заправки картриджей электрон­ных сигарет может оказаться опаснее, чем это афишировалось до сих пор. Ученые обнару­жили, что перечень вредных веществ, которые входят в состав вышеупомянутой жидкости, намного обширнее. Медики подозревают, что свыше 90% проанализированных образ­цов имели в своем составе отсутствующие на упаковке вещества.

Эксперты говорят, что производите­ли принципиально умалчивают о наличии в электронных сигаретах вредных молекуляр­ных веществ. И это понятно, говорят специа­листы, так как никотинсодержащая жидкость включает в себя массу вирусов и бактерий. Исследователи предполагают, что все дело в том, что электронные сигареты отличаются вредными вкусовыми ароматизаторами и до­бавками. Сейчас эксперты намерены опреде­лить свойства опасных компонентов.

Кстати, в СМИ ранее уже проходили новости о случаях отравления детей, поигравших с кар­триджами для электронных сигарет.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,82–0,18%
EUR19,07+0,26%
GBP22,18+0,61%
UAH0,45+0,46%
RON3,83+0,25%
RUB0,19–0,36%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив