Газета "Кишиневские новости"

Общество

Второй, но не последний

Второй, но не последний
20 сентября
08:51 2013

Вице-председатель общественной организации «Триумфальная арка» Дмитрий Каврук, на прошедшей вчера пресс-конференции представил исполнителей, которые будут выступать у Ротонды 21 сентября. По его словам, опыт проведения первого концерта, когда в парк Валя морилор пришло множество горожан, сподвиг инициативную группу не останавливаться на достигнутом.

Как отметила певица Елка Флиман, привлечь внимание властей к городским проблемам можно разными способами, и это не обязательно должны быть какие-то протестные действия. «Мы сами в состоянии что-то изменить, дабы не допустить превращения нашего города в руины. И то, что «Триумфальная арка» взялась за решение реальной проблемы – дело благое», – сказала певица. Музыкант Евгений Негруца сожалеет о том, что когда 22 августа у Ротонды прошел первый концерт, он с коллективом был в Канаде. «Вот сейчас сможем выступить. Мы всегда готовы помочь голосом, руками и деньгами. Давайте забудем о политике и вместе сделаем что-то красивое», – предложил Евгений Негруца. Дмитрий Каврук отметил, что деятельность «Триумфальной арки» не осталась незамеченной властями. Министерство культуры расценило акцию по спасению Ротонды как одну из лучших 10 инициатив года. Также у общественной организации складываются деловые отношения с местной властью. На ближайшем заседании муниципального совета, будет рассмотрена возможность в рамках восстановления парка Валя морилор в первую очередь выделить деньги на реконструкцию Ротонды и каскадной лестницы.

21 сентября, в субботу, на Комсомольском озере состоится второй концерт и благотворительный вечер у Ротонды. Играть и петь для Кишинева и кишиневцев будут: президентский духовой оркестр, недавние чемпионы мира в классе инструментальной музыки Concertino, оперные певцы Лилия Шоломей, Мария Цонева, Сергей Варсанов, а также Дойна Сулак под лозунгом: “Кишиневцы! Все силы на восстановление родного города!”. Приходи на концерт, послушай хорошую музыку и признайся в любви своему родному городу!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89+0,25%
EUR19,15+0,70%
GBP22,28+1,04%
UAH0,45+0,41%
RON3,85+0,70%
RUB0,19–0,02%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив