Газета "Кишиневские новости"

Новости

ОХОТНИК ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ

ОХОТНИК ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ
22 октября
11:59 2015

В этом году Билл Мюррей от­празднует свое 65-летие выхо­дом картины «Рок на Востоке», а мы вспоминаем его самые меткие и характерные цитаты и высказывания.

О ЖИЗНИ

Когда вы расслабленны, вы станови­тесь лучше. И с теми, кого любите, с вра­гами и друзьями, в работе. Лучше наедине с самим собой. Как-то я понял, что чем больше я развлекаюсь, тем более прият­ным человеком становлюсь и, значит, луч­ше работаю.

Не думайте о своих ошибках и прова­лах. В противном случае вы будете бояться делать хоть что-то.

Жизнь так чертовски коротка! Ради всего святого, делайте все, что делает вас счастливыми!

ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Никто не хочет признаваться в соб­ственном одиночестве, даже когда вы находитесь с семьей и друзьями. Правда в том, что я чувствовал себя ужасно много-много раз в жизни.

Не хотелось бы стать похожим на тех одиноких парней, которые сидят в барах и что-то бормочут в свой стакан с виски.

Мы рождены одинокими. Мы нужны друг другу. Жить своей жизнью, помогать и принимать помощь – одиноко. Но это часть наших обязательств друг перед дру­гом.

«Нет» – самое мощное слово, которое вы вообще можете произнести. Это три самые главные и значимые буквы, которые говорит человек в своей жизни.

О СЛАВЕ

Я всегда говорил людям, которые хо­тят стать богатыми и знаменитыми: «По­пробуйте для начала стать просто богаты­ми». В конце концов, у богатых не так много проблем – пожалуй, только уплата налогов и куча бедных родственников, которые по­стоянно просят у вас денег. Но, будучи еще и знаменитым, вы кончаете жизнь трудо­голиком с двадцатичетырехчасовым рабо­чим днем.

Популярность приносит пользу не так часто, пару раз за жизнь. Иногда вас могут обслужить в ресторане, который уже дол­жен закрываться. Иногда вы можете избе­жать штрафа на дороге. Но единственная ситуация, где ваша популярность действи­тельно важна и полезна, – в приемном по­кое скорой помощи, когда вашим детям нужна помощь. Вас точно не забудут!

Сценарий «Дня сурка» был одним из самых величайших, некогда написанных в Голливуде. И он не получил даже номи­нации на «Оскар».

О РАБОТЕ

Служебные романы? Я вас умоляю! Когда я работаю, на первом плане у меня деловые отношения.

Не хотел бы работать! Моя работа нра­вится мне только непосредственно в про­цессе, ни «до», ни «после».

Я никогда не участвовал в ужасных фильмах. До тех пор, пока вы не разруши­ли свою репутацию, вы всегда сможете по­лучить работу.

Агния ЛИСИЦЫНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив