Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ

ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ
22 октября
11:58 2015

ЗНАМЕНИТОСТИ, СТАВШИЕ ЗВЕЗДАМИ «ПЛЕЙБОЯ»

Фото обнаженных красоток, более шестидесяти лет радовавшие глаз читателей журнала, уходят в прошлое: в издании намерены отказать­ся от снимков в стиле ню. Пока мировая общественность обсуждает это спорное решение, мы вспоминаем, кто из звезд появлялся на страницах мужского глянца.

Мэрилин Монро

Для самого первого номера, вышедшего в декабре 1953 года, основатель жур­нала Хью Хефнер взял снимок Мэрилин Монро. Украшением центрально­го разворота издания стало фото полностью обнаженной кинозвезды, изначаль­но сделанное для календаря. Стоимость первого выпуска составляла 50 центов. В 2002 году оставшиеся копии издания были проданы более чем за пять тысяч долларов.

Мардж Симпсон

В ноябре 2009 года на обложке журна­ла появилась достопочтенная многодетная мать семейства Мардж Симпсон. Супруга Гомера из знаменитого анимационного се­риала «Симпсоны» стала первым мультяш­ным персонажем, опубликованным в из­дании. Нестандартный ход издателей был приурочен к 20-летию сериала.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор разделась для жур­нала, когда ей было всего 19 лет. Номер с обнаженными снимками кинозвезды вышел в январе 1995 года и наделал не­мало шума среди читателей, многие из которых еще хорошо помнили актрису по фильмам, где она снималась маленькой девочкой.

Шарлиз Терон

Майский выпуск журнала 1999 года украсили откровенные фотографии Шарлиз Терон. Чуть позже, став мировой звездой после роли в картине «Монстр», актрисе стало стыдно за обнаженные снимки, и она заявила, что эти изображе­ния не предназначались для публикации.

Стив Мартин

В январе 1980 года на обложке жур­нала весьма неожиданно появился зна­менитый комик Стив Мартин. Актер был не первым и не последним мужчиной, появившимся на заглавной странице из­дания. Но одним из самых запоминаю­щихся.

Памела Андерсон

Памела Андерсон — безусловная звезда «Плейбоя». Модель и актриса по­являлась на страницах журнала чаще дру­гих. Ее первая фотосессия состоялась в 1989 году. За последующие 22 года Пэм позировала для мужского глянца тринад­цать раз. А в 2012 году даже написала вступительное слово для подарочного издания книги, посвященной лучшим об­ложкам журнала.

Юлия МАЛИНИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив