Газета "Кишиневские новости"

Новости

БОРДЕЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ В ЯЗЫКОЗНАНИЕ

БОРДЕЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ В ЯЗЫКОЗНАНИЕ
08 октября
00:00 2015

Европейский суд вынес удивительное постановле­ние: хозяева борделей в Нидерландах обязаны быть в состоянии общаться со своим персоналом на их родном языке.

Мэрия Амстердама была права, отказав в лицензии хозяину одного из борделей на том основании, что он не говорил ни по-венгерски, ни по-болгарски, — такое реше­ние вынес суд. Как напоминает Би-би-си, публичные дома в Нидерландах разрешены законом, но они должны получать лицензию на работу от местных властей. И одновременно власти пытаются бороться с торговлей людьми.

Суд рассматривал жалобу некоего г-на Хармсена, кото­рому мэрия Амстердама отказала в лицензии сдавать ме­ста в «витринах для проституток» в местном районе красных фонарей. Он не мог говорить на языке своих проституток — по-болгарски и по-венгерски — и, соответственно, не мог установить, являлись ли они жертвами торговли людьми и не вынуждал ли их кто-либо заниматься торговлей телом. Хозяин же борделя настаивал, что он мог прибегать к помо­щи переводчиков или же использовать онлайн-переводчики. Однако Европейский суд отверг его доводы, ссылаясь на ин­тересы общества в целом.

Теперь хозяину борделя либо придется сесть за учебни­ки, либо менять персонал. А то и вообще уйти из бизнеса.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,63–0,28%
EUR19,06–0,33%
GBP22,29–0,09%
UAH0,45–0,14%
RON3,83–0,36%
RUB0,19–0,44%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив