Газета "Кишиневские новости"

Новости

КАК ВЫБРАТЬ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ

КАК ВЫБРАТЬ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
17 сентября
00:00 2015

Несколько важных правил

Какие бы роскошные прическу и макияж вы ни сделали, если при этом тональный крем подобраннеправиль­но, собирается в морщинках, все ваши усилия сойдут на нет. Мы рекомендуем, как не допустить этой ошибки.

Чтобы ваше лицо выглядело идеально, следуйте следующим прави­лам.

Если на коже есть недостатки красноватого оттенка, например, видны сосуды, возьмите бежевый тон. Землистый цвет лица хорошо откоррек­тирует розовый или персиковый оттенок. Пробуйте его не на тыльной сто­роне кисти, как мы привыкли это делать обычно, а на линии между нижней скулой и шеей. Вашим будет оттенок, который сливается с цветом кожи.

В идеале следует иметь в своей косметичке два тональных крема — для разных времен года. Ведь летом, когда вы загораете, кожа более сму­глая, а зимой она светлеет.

Наносить тональный крем нужно от центра к периферии, то есть от переносицы к вискам, от подбородка к нижней скуле. Делать это можно как спонжем, так и пальцами. Визажисты советуют второй вариант, тогда тон ляжет ровнее и более тонким слоем.

Замаскировать темные круги под глазами можно не только с помо­щью специальных средств. Достаточно просто взять тональное средство на тон светлее.

Чтобы сделать овал лица более четким, нанесите тональный крем бо­лее темного оттенка по контуру лица, под скулы и вдоль линии роста волос на лбу. Границы между светлым и темным тщательно растушуйте.

Анна ПИСЧЕВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив