Газета "Кишиневские новости"

В мире

Правительство вносит в Госдуму законопроект о соцподдержке граждан, удостоенных звания Героя Труда

19 сентября
10:08 2013

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о социальной поддержке граждан, удостоенных звания Герой Труда Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Документ, вносящий изменения в законы “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы” и “О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией” разработан Минтрудом во исполнение указа президента об установлении звания Героя Труда РФ.

“Законопроектом предлагается установить гражданам России, удостоенным звания Героя Труда за достижение выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности и значительный вклад в социально- экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности, меры социальной поддержки, в том числе дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, аналогичные мерам, предусмотренным законодательством РФ для Героев Социалистического Труда”, – отметили в правительстве.

Там добавили, что реализация проекта закона потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,56%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив