Газета "Кишиневские новости"

Новости

И О ПОГОДЕ…

И О ПОГОДЕ…
02 сентября
23:21 2015

ЗВЕЗДЫ, СТАВШИЕ ВЕДУЩИМИ МЕТЕОПРОГНОЗА

На прошлой неделе Пирс Броснанпредстал в необычном амплуа, выступив в качестве ведущего прогноза погоды. Однако с новой ролью знаменитый актер справился плохо: его метеопредсказания безосновательно напугали большинство телезрителей. Мы выяснили, в чем оплошал Пирс, и вспомнили, кто еще из знаменито­стей делал прогнозы погоды на телевидении.

Стив Каррелл

В декабре 2013 года ведущая метеопрог­ноза популярного британского утреннего шоу «Рассвет» Лора Тобин впала в легкий ступор и начала нервно смеяться, когда в кадре с ней вдруг появился Стив Каррелл. Девушка при­шла в еще большее замешательство, когда актер посоветовал ей очистить разум и по­думать о чем-нибудь кроме погоды. Затем, указав на значок восклицательного знака на карте, Стив поинтересовался, что это. И, услышав от Лоры, что это предупреждение о тумане, посоветовал зрителям: «Значит, так — бойтесь тумана!» Под конец не прекраща­ющей смеяться ведущей Каррелл сообщил, что у нее очень непростая работа. А Тобин призналась, что это был лучший выпуск про­гноза погоды в ее жизни.

Пирс Броснан

Пирс Броснан стал ведущим про­гноза погоды в прошлый вторник на ка­нале NBC в передаче «Сегодня». Пона­чалу актер, известный по роли Джеймса Бонда, выглядел в кадре очень уверен­но. Но, увидев на интерактивной карте изображение циклонов над Атлантикой, неожиданно заявил, что на Америку движется мощное цунами. «Ого, какие большие круги. Цунами! Кажется, скоро нас всех накроет», — сказал в прямом эфире Пирс. Но после сам испугался своего прогноза и попросил помощи у настоящего ведущего Эла Рокера. Вбежавший в кадр Рокер поспешил всех успокоить, что Броснан несколько преувеличил масштабы бедствия. Он сообщил, что сформировавшийся над океаном шторм не несет за собой ни­какой разрушительной силы и пройдет стороной. После профессионального прогноза Эла Пирс и, надо полагать, все телезрители вздохнули с облегче­нием. А актер, воспользовавшись но­вым знакомством с Рокером, еще и по­интересовался, какая погода ждет его на Гавайях, куда он в скором времени отправится в отпуск.

Том Хэнкс

Зрители американского испаноязычного телеканала Univision были изрядно удивлены, когда в 2010 году в эфире утреннего шоу прогноз погоды вышел объявлять Том Хэнкс. Не говорящий по- испански актер попросил включить ему музыку и затем, весело при­плясывая вместе с ведущей Чикинкирой Дельгадо, начал на чистом английском рассказывать о надвигающихся осадках и температуре воздуха в том или ином городе. Прогноз погоды в тот раз мало кто услышал, но зрители и авторы шоу по достоинству оценили танец кинозвезды.

Принц Чарльз

В мае 2012 года принц Чарльз в ходе своей поездки в Шотландию посетил студию телеканала ВВС, где ему предложили выступить в ка­честве ведущего прогноза погоды. Наследник престола быстро вошел в роль и бодро принялся читать с суфлера материалы метеосводки. Но оказалось, что в текст шутки ради авторы внесли названия королевских резиденций. И принц с юмором на это отреагировал, как бы невзначай заметив: «Кто, черт возьми, писал этот сценарий?» Прогноз Чарльза оказался не самым радужным для шотландцев, так как погода обещала быть холодной, дождливой и ветреной. Но принц в конце своего вы­ступления радостно отметил, что, к счастью, ненастье выпадает не на праздничные дни.

Джерард Батлер

Джерард Батлер блеснул в роли ведущего про­гноза погоды в 2009 году на британском канале GMTV. В кадре актер вел себя очень эмоционально, радуясь за те города, которым метеорологи обещали ясное солнце, и расстраиваясь за регионы, где должны были пройти дожди. При этом Джерард совершенно произ­вольно водил пальцем по карте и без стеснения загля­дывал в декольте настоящей ведущей прогноза Клэр Назир. А в конце своего экспрессивного выступления Батлер многозначительно заявил: «Температура на севере страны, я полагаю, будет чуть ниже, чем тем­пература на юге».

Скарлетт Йоханссон

В ноябре 2012 года Скарлетт Йоханс­сон была гостьей шоу «Сегодня», когда выяснилось, что у ведущего прогноза погоды Эла Рокера ларингит. И чтобы он не напрягал свое больное горло, актриса вызвалась прочитать метеосводку за него. На вопрос, знает ли она что-то о погоде, кинозвезда шутливо ответила, что сумеет совладать с любой стихией. И вооружив­шись листком с прогнозом, Скарлетт поч­ти без запинки прочла в камеру метеос­водку. А после призналась, что сбылась ее давняя мечта — попробовать себя в роли ведущей прогноза погоды.

Кэти Перри

Кэти Перри пригласили выступить в качестве ведущей прогноза погоды по­пулярного австралийского утреннего шоу «Восход» в марте прошлого года. Широко улыбающаяся певица сначала рассказала телезрителям, что накануне была на вечеринке у подруги по случаю рождения ребенка, а после бодро сооб­щила: «Жителей Кэрнса ждут небольшие осадки». При этом поп-звезда рукой по­казывала совсем на другой город — Перт, расположенный на противоположной сто­роне континента. Затем Канберру Кэти обозвала Кунаберрой, а город Хобарт — Хогвартсом. При этом Перри постоянно смеялась, так что не исключено, что она просто шутила.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,09+0,22%
GBP22,30+0,21%
UAH0,45+0,05%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,47%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив