Газета "Кишиневские новости"

Общество

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ
02 сентября
23:12 2015

ЗВЕЗДЫ, КОТОРЫЕ СТРАДАЛИ ПИЩЕВЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ

В последнее время внешний вид Анджелины Джоли вы­зывает тревогу у ее поклонников: актриса кажется очень худой и изможденной. Даже пошли слухи, что актриса страдает анорексией. Мы поспешили узнать подробности и вспомнили, кто еще из звезд сталкивался с проблемами пи­щевого расстройства.

В воскресенье, 23 августа, Анджелина Джоли и Брэд Питт отпраздновали годовщину со дня своей свадьбы. Но, по слу­хам, торжество было омрачено плохим состоянием здоровья ак­трисы. Говорят даже, что супруг и дети кинозвезды опасаются, что Энджи может умереть.

Некий источник, приближен­ный к звездной паре, сообщил одному из американских та­блоидов, что в последнее время Джоли почти пере­стала есть. По его сло­вам, вес актрисы сейчас составляет чуть боль­ше 38 килограммов. Он также говорит, что у Анджелины выпадают волосы и она испытыва­ет постоянную слабость. При этом кинозвезда про­должает активно заниматься кино и общественной деятель­ностью.

На некоторых недавних фотографиях актриса действи­тельно выглядит изможденной и сильно похудевшей, на руках проступают вены, а под глазами синие круги. Один из врачей-экспертов, за комментариями к которому обратились журнали­сты таблоида, предположил, что Джоли страдает анорексией, а может, даже кахексией, то есть крайним истощением организма. Доктор говорит, что нормальный вес для Анджелины, чей рост составляет 170 сантиметров, — 59–65 килограммов. И уверен, что если кинозвезда не сбавит обороты и не займется своим здоровьем, то очень скоро дове­дет себя до могилы.

«Энджи буквально играет со смертью. Порой она может не съесть ни крошки за весь день, а иногда может проспать до обеда, так как чувствует себя уставшей. Ее друзья боятся, что в таком режиме она не протянет и двух лет, — говорит другой инсайдер. — Дети видят, как изменилась мама, как плохо она выглядит, и часто спрашивают у Брэда, не умрет ли она. Он успокаива­ет их как может и уверяет, что все обойдется. Но вся семья очень напугана и сильно пе­реживает за Энджи».

Представители Андже­лины Джоли и Брэда Питта от комментариев воздер­живаются. Однако другие источники, приближенные к звездной паре, утвержда­ют, что слухи о проблемах актрисы сильно преувеличены: «Она действительно худая, но со здоровьем у нее все в порядке». Сама Джоли признавалась, что стремительно стала терять вес после смерти своей матери. Но всегда тщательно следила за своим самочувствием, так как не может позволить себе бо­леть, будучи мамой шестерых детей.

Джессика Альба

Сейчас Джессика Альба, мать двух дочек, утверждает, что довольна своей фигурой. Актриса смирилась с тем, что после двух беременностей у нее появился целлюлит, грудь слегка отвисла, а бедра разда­лись вширь. Но после рождения первого ребенка кинозвезда была не настолько благосклон­на к своему телу. «Я стала силь­но ограничивать себя в еде. При этом начала активно занимать­ся спортом. И в итоге постоян­но чувствовала себя ужасно го­лодной, это очень выматывало и раздражало. Чтобы хоть как-то заглушить чувство голода, я пила воду. Очень много воды», — делилась Альба.

И это был не первый раз, когда актриса сталкивалась с пищевым расстройством. «Мно­гие девушки рано или поздно узнают, что такое анорексия или булимия. И я не исключе­ние. Когда в переходном воз­расте мое тело стало меняться, округляться, приобретать жен­ственные формы, я буквально сошла с ума. Мне казалось, что я становлюсь страшно жирной. И я стала отказываться от еды. К счастью, все это прошло, и я не довела себя до истощения», — вспоминает Джессика.

Леди Гага

Недоброжелатели Леди Гаги любят покрити­ковать певицу за ее лишний вес. Однако поп-звезда не поддается на провокации и продолжает уверять, что довольна своими формами. Гага знает, что если начать сильно переживать из-за своей фигуры, то можно заработать пищевое рас­стройство. Она сама в юно­сти страдала анорексией и булимией, которые в итоге довели ее до депрессии. Артистка не уточняет, каким именно способом ей уда­лось побороть болезнь, но очень рада, что ее пробле­мы позади. При этом Леди Гага до сих пор сражается с лишними килограммами, изматывая себя в трена­жерном зале и устраивая себе голодные разгрузоч­ные дни после шумных ве­черинок с деликатесами и алкоголем.

Линдсей Лохан

В 2006 году Линдсей Лохан, ко­торой тогда было двадцать лет, се­рьезно напугала поклонников своим внешним видом. Актриса была нее­стественно худа и выглядела край­не изможденной. Кинозвезда была вынуждена признаться, что страда­ет булимией. «Я знала, что со мной что-то не так. Меня стали мучить страшные головные боли, у меня тряслись руки. Но я не особо прида­вала этому значение, — вспоминает Лохан. — Но однажды мои старшие коллеги усадили меня на диван в гримерке перед началом телевизи­онного шоу и сказали: «Линдсей, ты очень худая. Мы не будем спраши­вать тебя почему, но нам это не нра­вится. Это ненормально. Ты молода и красива. Но ты больна. Мы очень переживаем за тебя. И много других людей тоже. Если ты сейчас не возь­мешься за себя, ты умрешь». Я раз­рыдалась. Я наконец осознала, что у меня большие проблемы и мне нуж­на профессиональная помощь».

Актриса по сей день хранит свои старые фотографии, где она запечатлена худой, чтобы помнить о том, как страшны пищевые рас­стройства.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,01–0,21%
GBP22,20–0,26%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,20%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив