Газета "Кишиневские новости"

Новости

У ФИЛИППА КИРКОРОВА ОБЪЯВИЛСЯ ПРИЕМНЫЙ СЫН

У ФИЛИППА КИРКОРОВА ОБЪЯВИЛСЯ ПРИЕМНЫЙ СЫН
03 сентября
00:00 2015

В Феодосии поп-король спел с Людмилой Гурченко и признался, что юбилейное шоу ему сделает сам Франк Драгоне

Мало кто знает, что у Филиппа Киркорова помимо двух род­ных детей есть приемный сын, который появился у артиста за­долго до рождения наследни­ков, еще лет шесть назад. Тогда мальчику, которого зовут Давид Бухаров, было около десяти, а се­годня ему пятнадцать, и он учится в Феодосии, в музыкальном учи­лище. Возможно, несмотря на му­зыкальный талант и настоящий певческий дар, поп-король и не обратил бы внимание на ребенка, но Давид — совершенно особенный подросток.

— Он, безусловно, очень одарен, у него прекрасный голос, — рассказывал мне Филипп Киркоров, — и притом он весь сделан наоборот: его сердце нахо­дится не слева, а справа, и вообще все органы расположены зеркально — такой вот «мальчик-НЛО». Я познакомился с ним давно и взялся опекать, потому что вырастили его приемная мама с бабуш­кой, и им, безусловно, нужна поддерж­ка.

— В Феодосии все называют его вашим приемным сыном и даже дают отчество Филиппович…

— Правда? Ну, я действительно сделал для него немало и не брошу его впредь: помогу по-настоящему, как я умею это делать, но не надо пиарить еще слишком молодого для этого человека. Ему нужно учиться, через год переби­раться в Москву, в консерваторию, на­чинать участвовать в разных проектах… Я не оставлю своим вниманием Давида — он действительно очень талантлив, — но и слюнявчики вешать не стану. Будет работать, завоевывать популярность, а я помогу в главном: не сложно попасть на сцену — тяжело там удержаться, и вот здесь я буду рядом. Он правда очень ода­рен — чудесный голос, и если правиль­но сложатся звезды — станет большой звездой.

Как рассказала мне приемная мама Давида Лиана, родная мать мальчика умерла, когда ему не было и двух лет, а кто его настоящий отец — ей неизвестно. Лиана обратилась к композитору Влади­миру Евзерову за поддержкой. Услышав, как поет мальчик, тот показал его Валерию Леонтьеву, а тот в свою очередь попросил Филиппа Киркорова, который славится своими продюсерскими талантами, об­ратить внимание на Давида. И Киркоров действительно отнесся к ребенку со всей душой. С тех самых пор он всерьез опека­ет юного певца. В частности, он пригла­шал мальчика на украинское «Шоу №1», которое в свое время продюсировал, где отметил его талант, подарив талисман в виде кулона: золотой микрофон, укра­шенный бриллиантами. Подросток с тех пор не снимает его с шеи и очень гордит­ся, что точно такой же подарок получил от Киркорова Сергей Лазарев.

Очередная встреча Филиппа Кирко­рова и Давида произошла на концерте в Феодосии, которым поп-король завер­шал свое турне по Крыму. В прошлом году артист не работал в этом регионе, и было заметно, как публика соскучилась по своему любимцу: зал был полон, Кирко­рова сопровождала группа фанатеющей поддержки, хватило и цветов, и оваций. Киркоров, следует отдать ему должное, показал в Феодосии точно такое же шоу «Друgoy», какое видели зрители и в Крем­ле, и в телеэфире, и в рамках фестиваля «Славянский базар» в прошлом году. «Я дал слово, что программа меняться на гастрольном маршруте не будет, и горд, что сдержал его, — сказал Филипп на концерте, — хотя возить с собой все эти декорации очень тяжело, сегодня никто этого не делает, уже не говоря о том, что все это надо впихнуть на сцену!..»

Артист не слукавил, зрители действи­тельно получили о шоу полное представ­ление: декорации, балет, количество песен — Киркоров не обделил публику ни в чем. И работал от души. Как оказалось, какая-то особенная отдача в тот вечер в зале была неспроста. «Я в последний раз работаю это шоу, — признался Филипп, — по окончании гастрольного тура приступаю к созданию нового — юбилейного, оно будет еще бо­лее сильным, и тому есть объяснение». Как оказалось, новый проект Киркорову будет делать легендарный Франк Драгоне, кото­рый создал в 1994 году шоу для знаменитого Цирка Дю Солей, а после создал такое же ле­гендарное шоу уже для Селин Дион. «Я стоял к нему в очереди десять лет, — признался Филипп Киркоров, — и это будет действи­тельно что-то потрясающее; сейчас полным ходом идет работа над новой программой, создаются песни, придумываются костюмы. Хотя я суеверен, но очень надеюсь, что все получится».

Ну а пока Филипп остался очень до­волен приемом феодосийской публики. Аплодировали ему заслуженно: концерт длился два с половиной часа чистого времени, артист не отвлекался на вру­чение цветов, шесть раз сменил костю­мы, спел все свои основные хиты. Очень трогательно прозвучала дуэтная песня с голографическим изображением Люд­милы Гурченко «Только не уходи». Фи­липп рассказал, что Людмила Марковна «поддерживала меня в самые тяжелые минуты жизни» и теперь ему «очень не хватает телефонных звонков по утрам, где бы в трубке звучало сказанное таким знакомым голосом: «Молодой человек, ну что вы? Не время грустить, ха-ха-ха!» Спел Киркоров публике и на бис.

После концерта он еще раз пообщал­ся со своим приемным сыном, расспро­сил его о концерте, который в начале ав­густа Давид дал в своем родном городе, еще раз напомнил, что тот должен учить­ся и много работать, и заверил, что через год ждет его в Москве.

— Я очень люблю тебя, Филипп! — пылко признался Давид.

— Я тоже люблю тебя, — улыбнулся Киркоров.

Татьяна ФЕДОТКИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,17%
EUR19,05–0,13%
GBP22,26–0,01%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,13%
RUB0,19+0,36%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив