Газета "Кишиневские новости"

Общество

КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРИВЛЕКАЮТ МУЖЧИН

КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРИВЛЕКАЮТ МУЖЧИН
30 июля
00:00 2015

По данным экспертов, красота жен­щины является не единственным опре­деляющим ее привлекательность факто­ром. В частности, они определили такие важные показатели, как черты характе­ра — оказывается, добрые и преданные особы начинают казаться красивее, а неуравновешенные и раздражительные дамы быстро теряют свою привлекатель­ность.

Ученые из Автономного университета Мадрида выяснили, что при оценке привлека­тельности женщины мужчины не обязатель­но руководствуются такими общепринятыми признаками, как симметрия лица, моложа­вость и соответствие черт среднестатисти­ческой внешности девушек в той или иной местности. Опросив 44 гетеросексуальных мужчины, которым показывали фотографии 266 студенток в возрасте от 18 до 30 лет, ис­следователи, к своему удивлению, пришли к выводу, что наиболее привлекательными они считают дам с весьма заурядными внешни­ми данными, максимально приближенными к среднестатистическим.

Ко всему прочему, как пишет Medical Daily, эксперты определили, что красота женщины является не единственным опре­деляющим ее привлекательность фактором. В частности, новое исследование показало, что одну из определяющих ролей играют та­кие показатели, как черты характера — ока­зывается, добрые, внимательные, предан­ные и заботливые особы начинают казаться красивее, невзирая на внешние данные и возраст, а неуравновешенные, капризные и раздражительные представительницы слабого пола быстро теряют свою привле­кательность.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,23%
EUR19,06+0,24%
GBP22,18+0,59%
UAH0,45–0,06%
RON3,83+0,22%
RUB0,19–0,50%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив