Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как носят блестящую одежду

Как носят блестящую одежду
30 июля
00:00 2015

«Блестящий» тренд практически никогда не сходит с подиумов: люди хотят быть звездами. Много блеска и в коллекциях 2015 года. Дизайнер Жан Грицфельдт – рас­сказывает о том, как правильно носить такую одежду.

Люрекс, лаковая кожа, пайетки, неон, блестящие принты, стразы, металлизированные ткани… В ходу у дизайнеров и не такие приемы, которые, при всей привлекательности, таят в себе опасность для потребителей.

Блестящие вещи требуют особого умения их носить, ведь они автоматически расставляют на себя акценты создавае­мого образа.

Следуйте железному правилу: чем сильнее блестит вещь, тем меньше она должна быть по размеру. Начинайте экспе­риментировать с небольшой детали: это может быть брошь или платок. Как только вы почувствуете, что научились «управ­лять блеском», переходите к вещам посерьезней. Блестящая одежда визуально увеличивает, поэтому работать с ней нужно грамотно, увеличивая только то, что нужно вам.

Главный принцип, которым следует руководствоваться, подбирая блестящую деталь к вашему образу, — умеренность. Если вы выбрали блестящее платье в качестве праздничного наряда, откажитесь от искрящихся аксессуаров в пользу ней­тральных матовых текстур. Блестеть в вашем наряде должно что-то одно. Сложная геометрия кроя тоже ни к чему. Яркие светящиеся и блестящие решения уже содержат достаточно динамики, поэтому лучше предпочесть причудливым более простые модели.

И, конечно, помните, что в любой ситуации объектом вни­мания должны быть вы и только вы. Не позволяйте ничему зат­мить блеск ваших глаз!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,10+0,32%
GBP22,30+0,56%
UAH0,45+0,22%
RON3,84+0,32%
RUB0,19+0,43%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив