Газета "Кишиневские новости"

Новости

Примары «Нашей Партии»: Мы Вас не подведем!

Примары «Нашей Партии»: Мы Вас не подведем!
16 июля
00:00 2015

Результаты прошедших местных выборов доказали, что команда Ренато Усатого пользуется одним из самых высоких кредитов доверия в стране

Разумеется, успешное (в иных райо­нах республики – попросту феноме­нальное) «выступление» кандидатов от «Нашей партии» в ходе послед­него электорального процесса во многом обусловлено личностью самого Усатого. Образ молодого политика, гонимого властью и яв­ляющего собой фактически полную противоположность нынешней поли­тической «элите» страны, несомненно пришёлся по душе огромному числу молдавских избирателей.

Рискнём предположить, что сегодня в принципе любой политический проект Уса­того, пробившийся в практическое электо­ральное поле, получил бы поддержку – от тех, кому смертельно надоела лживая и вороватая власть. А таковых ныне в Мол­дове – большинство.

И всё же один, как известно, в поле не воин. Тем более, когда дело касается выборов в местные органы власти, на которых люди избирают своё, так ска­зать, «непосредственное начальство». А значит, огромную важность приобре­тает личность конкретного кандидата. Результат определяет уже не только лидер партии, но и вся его команда в целом.

И надо отметить, тут Усатый также демонстрирует свой собственный, особый подход. Это просто бросается в глаза: в «Нашей Партии» совершенно не боятся доверить некие ключевые «участки и на­правления» людям отчаянно молодым, склонным нарушать устоявшиеся «пра­вила». Будь то девушка, однажды дерз­ко осадившая своего завравшегося на­чальника – министра юстиции, или один из самых ярких функционеров некогда могущественной партии, демонстративно бросивший на стол партийный билет – в знак презрения к своему боссу, который, став соглашателем, фактически предал всех тех, кто доверял ему долгие годы.

И в общем, складывается стойкое впе­чатление, что команду Усатого сегодня со­ставляют люди, которые схожи с ним не столько в конкретных взглядах на потен­циальное политическое и экономическое развитие страны, сколько, если угодно, в жизненных принципах. И подобный под­ход, как ни парадоксально, работает. По­хоже, именно результаты командной рабо­ты позволили Усатому по итогам местных выборов утверждать следующее: «Я уверен, что на предстоящих досрочных парламентских выборах мы возьмем 70% голосов на Севере, еще столько же – на Юге. Ну а в Центре, – ещё посмотрим, как будем «делиться» с партиями власти!»

Сегодня мы хотим кратко познакомить вас с новыми молдавскими примарами, которые в ходе последней кампании бо­ролись за свои посты под флагом «Нашей Партии»

Рышканы станут городом счастливых людей

15_27_bogatkoВиктор Богатько, экономист, юрист, при­мар г. Рышканы, 1-й тур – 57, 15%

Ныне представляющий «НП» в Рышканах, Богать­ко одержал чистую победу в первом туре. Любопытно, что буквально за полтора месяца до вы­боров Виктор решительно отмежевался от ПКРМ, будучи несогласным с преда­тельской политикой руководства партии. Он убеждён, что сегодня в стране дове­рия заслуживает лишь одна политическая сила – партия Усатого.

«Благодарю своих земляков за под­держку, за то, что поверили мне и дали возможность продолжить работу, свя­занную с благоустройством города и его хозяйства. Твердо убежден, что совсем скоро Рышканы превратится в город больших возможностей и перспектив, станет городом счастливых и довольных жизнью людей. Для этого необходимо сплотится и двигаться вперед – к разви­тию, совершенству и процветанию»

Не политик, но хозяйственник

15_27_petriogluВиктор Петриоглу, менеджер публичного управления, примар Вулканешт, 1-й тур – 42,33%, 2-й тур – 59,37%

На прошедших выбо­рах жители самого южного города Молдовы доверили свое будущее баллотировавшемуся от «Нашей Партии» господину Петриоглу.

«Хочу работать на благо людей и род­ного города, в тесном сотрудничестве с башканом Гагаузии Ириной Влах. Вулка­нештам не нужен примар-политик. Город нуждается в примаре-хозяйственнике, и я им буду!», – подчеркнул Виктор Пе­триоглу.

 

 

Взгляд в будущее

15_27_ceretauНина Черетеу, юрист, примар Дрокии, 1-й тур – 35,21%, 2-й тур – 79, 64%

27–летняя Нина Чере­теу, получив огромную под­держку жителей родного города, на своем примере доказала, что в Молдове, наконец, на­чинает меняться отношение к женщинам в политике. Не испугавшись в прошлом году, пойти против самого министра юстиции Олега Ефрима и публично объявив на всю страну, что «Нашу Пар­тию» не зарегистрировали незаконно, Нина проявила не только смелость и настойчивость, но и свои лидерские ка­чества, целеустремленность, которые, несомненно, будут очень полезны ей на посту примара Дрокии.

«Огромное спасибо жителям Дрокии за доверие и поддержку. Все свои силы, знания и опыт я направлю на то, чтобы наш райцентр стал чистым городом с развитой, современной инфраструкту­рой, чтобы жители Дрокии видели в нем перспективу в экономическом, социаль­ном и культурном отношении и связыва­ли с ним не только свое настоящее, но и будущее!»

Бессарабка – город безграничных возможностей

15_27_cimpoesВалентин Чимпоеш, юрист, примар г. Бесса­рабка, 1-й тур – 36,49%, 2-й тур – 61,70%

В ходе предвыборной кампании Валентин Чим­поеш не раз подчеркивал, что на пост примара идет не с теми, кто умеет говорить и обещать, а с теми, кто умеет работать. В его лице жители Бессарабки оказали поддержку команде «Нашей Партии».

«Спасибо бессарабчанам за до­верие! У меня хватит знаний и опыта, чтобы реализовать свою программу и превратить Бессарабку – в город воз­можностей. Мы будем привлекать ин­вестиции, продвигать бизнес-проекты, стимулировать предпринимательство, и тем самым создавать новые рабочие ме­ста, чтобы люди ощущали здесь самое главное – перспективу!

 

Общая цель – достойное будущее

15_27_belcugИон Белчуг, фель­дшер, примар г. Дондю­шаны, 1-й тур – 33,91%, 2-й тур – 67,62%

Политформирование Ренато Усатого позициони­рует себя как команда моло­дых, энергичных, честных специалистов, готовых круглосуточно работать на благо граждан своей стра­ны. Это предстоит продемонстрировать представителю «Нашей Партии», Иону Белчуг, которому оказали доверие на по­сту примара жители Дондюшан.

«Спасибо за ваши голоса. Я приложу все усилия, чтобы наш город расцвел, чтобы в нем жили счастливые благопо­лучные люди. Я буду честно работать и сделаю все, что в моих силах, чтобы у Дондюшан было достойное будущее. Все решения мы будем принимать толь­ко вместе с жителями города исходя из их желаний и предпочтений. Только имея общую цель, мы сможет изменить жизнь к лучшему»

С опорой на доверие

15_27_rusuВладимир Русу, инженер-электрик, примар г. Фалешты, 1-й тур – 47, 67%, 2-й тур – 79, 64%

В родном городе Рена­то Усатого господин Русу получил 3254 голоса изби­рателей. Возглавляющий в течении 40 лет одно из самых крупных предприятий города, пользующийся высоким автори­тетом среди жителей Фалешт, Владимир Русу намерен и дальше помогать лю­дям и продвигать «политику конкретных дел».

«Мы просто не имеем права обма­нуть то огромное доверие, которое ока­зали нам люди. И именно на это доверие опираясь, мы сможем сделать Фалешты еще лучше!», – считает примар Влади­мир Руссу.

 

Право на достоинство

15_27_onutuСтела Онуцу, юрист, примар Глодян, 1-й тур – 39,65%, 2-й тур – 71, 05%

По мнению Онуцу, большинство проблем в Глодянах можно решить за четыре года, при условии, что деятельность примэрии будет осу­ществляться честно, прозрачно и спра­ведливо. Этот аспект новоизбранная глава города считает для себя перво­степенным.

«Жители Глодян имеют полное пра­во на достойные условия жизни – на качественные дороги, современное во­доснабжение и канализацию, освещен­ные улицы, медицинское обслуживание, места отдыха. Я сделаю все от себя за­висящее, чтобы через 4 года Глодяны стали качественно новым городом!»

 

Никогда не останавливаться на достигнутом

15_27_kukuleskuИон Кукулеску, юрист, примар Шолда­нешт, 1-й тур – 21,52%, 2-й тур – 56, 98%

Более половины жите­лей Шолданешт посчитали, что следующим примаром города достоин быть Ион Кукулеску. Имея за плечами администра­тивный опыт и репутацию порядочного и честного человека, Ион Кукулеску наме­рен быть «примаром, который изменит город».

«Сделаю все, чтобы у жителей Шол­данешт появилась уверенность в за­втрашнем дне, чтобы здесь открывались новые предприятия, появлялись новые рабочие места, чтобы сюда вернулась молодежь и рождались дети. Шолда­нешты должны стать чистым благоустро­енным городом. Он должен развиваться, двигаться вперед и никогда не останав­ливаться на достигнутом!»

 

«Жумчужина Юга» вернёт себе былую славу

15_27_topalАнатолий Топал, юрист, примар Чадыр-Лунги, 1-й тур – 31,57%, 2-й тур – 55,48%

Поддерживаемый «На­шей Партией», замести­тель командира Военного центра АТО Гагаузия, пол­ковник Анатолий Топал стал новым при­маром Чадыр-Лунги.

«Хочу сказать огромное спасибо всем жителям Чадыр-Лунги. Буду де­лать все, чтобы оправдать ваше дове­рие. Чадыр-Лунга должна стать оази­сом развития и процветания в кругу родственных ей городов Гагаузии. Мы вернем ей былую славу «Жемчужины Юга», сделаем ее современной и ком­фортной для жизни»

 

 

Честность и справедливость

15_27_capaВалериу Чапа, зоотехник, примар г. Флорешты, 1-й тур – 17, 56%, 2-й тур – 57,48%

Флорешты сказали «ДА» своему земляку, че­ловеку, который в течение многих лет отстаивал по­рядок и справедливость.

«Благодарен всем, кто отдал свой голос в мою поддержку. Буду честным и справедливым примаром, действующим в интересах города и его жителей!» – го­ворит примар Чапа.

 

 

 

Во имя защиты интересов простых людей

15_27_anastasovСергей Анастасов, инженер, примар муни­ципия Комрат, 1-й тур – 31,57%, 2-й тур – 55,48%

Столица Гагаузии нуж­далась в переменах. И они пришли вместе с но­вым примаром – настоя­щим патриотом родной земли Сергеем Анастасовым. Будучи одним из самых уважаемых бизнесменов в автономии, Анастасов получил поддержку более половины жителей муниципия.

«Я буду честным и открытым прима­ром, который защищает интересы народа и работает во имя процветания города. Я не хочу обещать мега-проектов, но про­зрачность расходования средств, посту­пающих в бюджет, – будет соблюдена», – заявил Сергей Анастасов.

Олег ВЕТРОВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,10+0,26%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,19%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив