Газета "Кишиневские новости"

Новости

Социалисты за отмену Закона «Об обеспечении равенства»

Социалисты за отмену Закона «Об обеспечении равенства»
28 мая
00:00 2015

Тысячи граждан приняли участие в Марше семьи, организованном Православной церковью Молдовы в субботу, 23 мая

Манифестанты высказались за сохранение традиционных право­славных ценностей и моральных устоев, испокон веков присущих молдавскому народу. К шествию присоединились и депутаты Партии социалистов Республики Молдова во главе с председателем форми­рования Игорем Додоном. Многие пришли на марш вместе с членами своих семей.

«Этот марш чрезвычайно важен, по­скольку необходимо консолидировать наше общество, способствовать сохра­нению вековых традиций, укреплять христианство в нашей стране. Поэтому сегодня я решил откликнуться на при­зыв митрополии и пришел сюда вместе с детьми, чтобы быть рядом с большим количеством православных верующих, которые выступают категорически про­тив ценностей, навязываемых нам Ев­ропейским союзом», – отметил предсе­датель ПСРМ Игорь Додон.

Он напомнил, что на днях исполни­лось 3 года с момента принятия пар­ламентским большинством в Молдове Закона «Об обеспечении равенства». Депутаты ПСРМ не поддержали приня­тие этого закона, а позднее обжаловали его принятие в Конституционном суде. КС, однако, отказался принимать дан­ное обращение к рассмотрению. «Мы, социалисты, считаем, что этот закон разрушает нас, нашу веру, традиции и ценности, в связи с чем ПСРМ будет продолжать добиваться его отмены», – заявил Додон.

Отметим, что Марш семьи стал от­ветом жителей Молдовы на шествие представителей нетрадиционной сек­суальной ориентации, которое состоя­лось под охраной сотен полицейских из спецподразделений МВД.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,58–0,57%
EUR19,02–0,55%
GBP22,24–0,32%
UAH0,45–0,42%
RON3,82–0,59%
RUB0,19–0,91%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив