Газета "Кишиневские новости"

Новости

ВРЕМЯ ПРОЩАТЬСЯ

ВРЕМЯ ПРОЩАТЬСЯ
07 мая
00:00 2015

Как понять, что вы ему не нравитесь?

Женщина всегда готова оправ­дать поведение своего избран­ника. Но стоит ли это делать, если он упорно отказывается называть ваши встречи отношениями? В моей практике часто встречаются случаи, когда молодые женщины, симпатичные и обаятельные, под­нимают вопросы о том, что их муж­чины как-то не по-мужски с ними обращаются: пропадают надолго, не знакомят с друзьями, не делят­ся своими планами, на праздники дарят дешевые подарки типа ком­натных цветов или стандартного геля для душа и крема.

«Но мы только на первых порах на­ших отношений», «наверное, сейчас у него трудности с деньгами», «подарок не ва­жен, главное внимание», «не звонит, по­тому что очень занят», «может, ему просто необходимо было уехать?» и еще миллион оправданий поступков, которые на самом деле сильно ранят женщин. Они не пони­мают, почему их партнер не считает, что у них отношения: предпочитает их связь не афишировать, ни с кем из своего окруже­ния их не знакомит и т.д. Приходят они на консультации, чтобы разобраться в себе, читают книги по «становлению Женщины в себе», развивают кулинарное искусство и покупают дорогое белье, чтобы через секс привязать к себе своего мужчину.

Но все это не работает!

Как бы ни развивалась женщина — как хозяйка, искусная любовница, интеллекту­алка и интересная собеседница, — почему-то ее мужчина не торопится называть их встречи отношениями.

Кстати, как правило, эти женщины вполне успешны в жизни, даже занимают высокие руководящие должности. И когда их подчиненные, коллеги или партнеры на­чинают вести себя так же, как их мужчины — врут, недоговаривают, тянут со сроками, исчезают, — то такие женщины, не моргнув глазом, увольняют подчиненных или рас­стаются с такими партнерами. Но в личной жизни умение отставлять в сторону лишнее и ненужное не срабатывает.

Так что же движет такими женщина­ми?

Вера в то, что они недостаточно много работали, чтобы заслужить свое счастье. Если на вершину карьерной лест­ницы они шли шаг за шагом, ставили перед собой конкретные задачи, жертвовали чем-то во имя карьеры, вкладывались в себя, то свои посты считают вполне засуженными. С мужчинами они пытаются отработать ту же модель, которая однажды привела к успеху. Любовь и близость — это заслу­женные и выстраданные состояния, потому женщины усердно начинают вкладывать в себя, развивать особые женские состояния или навыки, чтобы стать, наконец, женой и матерью. Такие женщины верят, что сами по себе недостаточно хороши, чтобы быть любимой и единственной.

Надежда на то, что мужчину можно перевоспитать, приручить. Такие женщи­ны свято верят, что рано или поздно найдут ключик к сердцу мужчины. Что дело лишь в том, что они плохо искали. Они практиче­ски отрицают, что просто Он не зажегся, не влюбился, нашел компромиссный ва­риант для себя и ждет более интересную партнершу. Эта простая мысль в голову не приходит. Спасительной становится надежда на то, что рано или поздно он по­любит, надо лишь правильно растопить его сердце. Помните сказку о Снежной короле­ве? В ней маленькая девочка Герда прошла все невзгоды за своим братом Каем, дала отпор самой Снежной королеве и свои­ми рыданиями растопила замороженное сердце мальчика. А теперь скажите, кто в это не верит? Кто не оправдывает своего холодного и циничного мужчину тем, что «дело в том, что он был много раз ранен в прошлом. Теперь ему непросто полюбить. Но я буду ждать, когда это произойдет и буду рядом». Сказка — это как гипноз. Как много женщин верит в ее метафору, вме­сто того, чтобы ясно смотреть на ситуацию и прозреть: этот мужчина — не ваш вари­ант.

В действительности такие женщи­ны боятся как огня близких отношений! В этом и есть страшная тайна! Незрелость, неготовность женщины к отношениям в полной мере этого слова отражается в вы­боре ее партнеров. Они, как в зеркале, от­ражают ей, что на самом деле отношения не нужны, что ими можно пренебречь, что она сама еще не вызрела для полнокров­ных отношений, потому и встречает «не тех мужчин». Дело не в них. Дело в неже­лании близости, страхе перед болью, стра­хе потерять свою независимость или еще какие-то бонусы, которые есть в одинокой и свободной жизни. Потому женщинам про­ще встречаться с заранее неподходящими мужчинами для себя, переделывать их, бо­роться за любовь, расставаться и искать новых кандидатов для нелюбви! Эта борь­ба помогает жить осмысленно: ведь «я же в поиске своего спутника жизни», «я изо всех сил строю отношения».

Женщинам, которые устали от подоб­ного рода игр, самое время пересмотреть отношение к себе самой. Проверить, в ка­кие мифы о себе и любви в своей жизни они верят. Являются ли эти мифы истиной в по­следней инстанции. А если не является, то учиться создать отношения, наполненные вниманием, заботой и нежностью. И не тра­тить время на связи, лишенные необходи­мого содержания.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,830,00%
EUR19,10+0,06%
GBP22,21+0,06%
UAH0,450,00%
RON3,84+0,06%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив