Газета "Кишиневские новости"

Новости

Анджелина Джоли удалила яичники

Анджелина Джоли удалила яичники
02 апреля
00:00 2015

Анджелина Джоли призналась, что неделю назад ей была сделана операция по удалению яичников и фаллопиевых труб. «Таким образом, я принудительно вступила в период менопаузы. И больше никогда не смогу родить детей», — сообщила кинозвезда. Актриса рассказала, что задумалась об удалении яич­ников еще некоторое время назад. Врачи рекомендовали ей сделать профилактическую операцию за де­сять лет до того возраста, когда рак диагностировался у ее родственниц. Мать Анджелины Маршелин Бертран скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет от рака яичников. Страшный диа­гноз Бертран поставили в возрасте 49 лет. Джоли сейчас 39.

Однако по настоянию врачей Ан­джелине пришлось решиться на опе­рацию гораздо быстрее. «Врач ска­зал мне, что сданный мной накануне анализ крови показал некие маркеры, которые могут оказаться ранними проявлениями рака, — продолжает Джоли. — В тот момент я пережи­ла то, что, как мне представляется, переживают тысячи женщин во всем мире в схожей ситуации. Я сказала себе: «Надо оставаться спокойной, сильной». И что у меня нет повода думать о том, что я не увижу, как мои дети растут, и что у меня не будет возможности пообщаться со своими внуками».

Узнав предполагаемый диагноз, Анджелина тут же позвонила своему мужу Брэду Питту, который немедленно вылетел к ней. «Если и есть что-то хорошее в таких моментах, так это то, что сразу наступает ясность восприятия. Ты сразу по­нимаешь, для кого и чего ты живешь», — делится актриса.

Затем кинозвезде сделали радиоизотопное сканирование, и результаты по­казали, что тест на опухоль отрицательный. Тем не менее вероятность ранней стадии рака осталась, и поэтому Джоли решилась на операцию. При этом матку актриса оставила, пояснив, что в ее роду раком матки никто не страдал. Теперь актрисе придется ходить с маленьким специальным устройством, введенным в ее матку, которое будет обеспечивать ее биоидентичным эстрогеном и прогестеро­ном для сохранения гормонального баланса. «Несмотря на гормонозаменяющую терапию, у меня наступила менопауза. Я предполагаю, что теперь мое тело и мой организм начнут меняться. Но я легко к этому отношусь. И не потому что я сильная, а потому что это часть жизни. И этого не стоит бояться». В апреле 2013 года Ан­джелина перенесла двустороннюю профилактическую мастэктомию. На операцию по удалению молочной железы актриса решилась, узнав, что является носителем «дефектного» гена BRCA1. Доктора оценили, что у Джоли был 87-процентный риск развития рака молочной железы и 50-процентный риск развития рака яичника. «Обе эти операции не говорят о том, что риска рака больше нет. Но я ищу есте­ственные способы укрепления иммунной системы. Я по-прежнему ощущаю себя женственной. И знаю, что моим детям никогда не придется говорить: «Мама умер­ла от рака яичников», — подытоживает Анджелина Джоли.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив