Газета "Кишиневские новости"

Новости

ОТ СЕКСА У МУЖЧИН ГОЛОВА БОЛИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ЖЕНЩИН

19 марта
00:00 2015

Неожиданное открытие сделали бри­танские ученые: от занятий сексом у мужчин может появляться головная боль, причем это происходит у мужчин в 3–4 раза чаще, чем у женщин. Открытие за­падных медиков опровергло сразу два стереотипных утверждения. Во-первых, от секса голова болит вовсе не у женщин, а во-вторых, унять головную боль, как это раньше считалось, с его помощью невозможно. Ранее было принято счи­тать, что во время физической близости выделяются гормоны, которые обладают анальгезирующим эффектом.

Как утверждает статистика, прерогатива «отмазки» от секса из-за головной боли при­надлежит женщинам: они испытывают такой синдром в силу колебания гормонов, сооб­щает prozdor.ru. Всплеск затрагивает весь организм, но рецепторы мозга более чувстви­тельны и реагируют на изменение прогесте­рона или эстрогена резче, создавая болевой синдром.

Германские ученые одними из первых об­наружили феномен мужских головных болей из-за секса. Оказалось, что в Германии более 800 тысяч жителей мужского пола знакомы с этой проблемой. Пациенты жаловались, что в момент оргазма у них возникала мучительная головная боль. Этому явлению дали название «оргазмическая цефалгия», передает jtimes.ru.

Хотя головная боль после качественно­го секса, как говорят специалисты, проходит сама собой, поскольку во время настоящего, не симулированного оргазма в организме вы­рабатывается «гормон счастья» — эндорфин. Во время настоящего, не симулированного оргазма он в большом количестве выраба­тывается в женском организме и выступает мощным анальгетиком.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89+0,25%
EUR19,15+0,70%
GBP22,28+1,04%
UAH0,45+0,41%
RON3,85+0,70%
RUB0,19–0,02%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив