Газета "Кишиневские новости"

Новости

Хочу спросить президента страны

12 марта
00:00 2015

Читатель недоумевает, возмущается, благодарит

На наш дом списали целый состав цистерн с водой

Всем уже набила оскомину исто­рия с лишними кубометрами воды, за которые с нас брали деньги якобы на основании нового закона. Я обращал­ся в АО «Апэ-канал» с требованием заключить со мной индивидуальный контракт на оказание услуг, но получил отказ. Тогда я подал на предприятие в суд, потому что мне ответили: будет ре­шение инстанции – заключим договор. Но это было сказано устно, по телефо­ну. А в письменном ответе говорится, что вопрос будет решен после того, как компетентные органы приведут в соот­ветствие нормативные акты, которые устанавливают механизм введения в действие этого закона. Но если этого не сделано, на каком основании нам начис­ляли плату за непоставленные услуги? У нас все водомеры исправны, имеют сертификаты о поверке, и показания их правильные. Если учесть, что у нас в доме 205 квартир, то за три месяца, пока с нас требовали плату за «воздух», получается, что только за счет нашего дома списали целый железнодорожный состав цистерн с водой. Надо обязать «Апэ-канал» вернуть эти деньги!

Юрий Зинкевич, инвалид II группы.

Сырой закон – евростандарт?

Закон об услугах водоснабжения и канализации, позволивший обобрать десятки тысяч горожан самым беспар­донным образом, был так же беспар­донно проигнорирован правительством. И почему он не был еще на стадии под­готовки обсужден с общественностью? Хочу спросить президента страны – га­ранта конституции: как Вы, опытный юрист, дали «добро» такому сырому документу? Неужели это новый метод законотворческой деятельности по ев­ропейским стандартам на европейские гранты? А примар что – внедряет новый метод управления коммунальным хо­зяйством, опять же по евростандартам и на европейские гранты? Да за такие эксперименты в Германии или Франции мэры мгновенно слетели бы со своих постов!

Лев Синичкин.

Спасибо людям с доброй душой!

Сердечно благодарим коллектив кафе «Flona» за то, что обслуживает нас пенсионеров. В этом коллективе работают люди с доброй душой.

Мы желаем им здоровья и поздрав­ляем с весенними праздниками.

От имени 50 пенсионеров Анна Полякова.

Низкий поклон медикам!

Так получилось, что 18 февраля я с тяжелым приступом оказался в Больнице скорой медицинской помо­щи. Врачи пришли к выводу, что необ­ходима срочная операция. Меня очень быстро к ней подготовили. Операция оказалась сложной и длилась больше трех часов. Ее блестяще провели хи­рурги К. Мындрилэ, А. Головатый и Е. Головатый. Прекрасный уход и все не­обходимые процедуры мне обеспечили медсестры Н. Платон, А. Мошняга, Т. Боунегру и Е. Савенко. В отделении, где 40 больных, всегда чисто, каждые два дня меняют белье, кормят очень хорошо, можно даже выбрать то блю­до, которое больше нравится. Благо­даря такой прекрасной организации лечения и ухода я уже на десятый день после сложной операции был выписан домой. И, главное, все это я получил по страховому полису.

Низкий поклон всем работникам отделения гнойной хирургии! Спасибо медикам, спасающим людей!

Леонид Чумаченко.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив