Газета "Кишиневские новости"

Общество

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
18 декабря
00:00 2014

Хотя бы раз в жизни, в Новый год и Рождество, все люди проделы­вали это: писали на клочке бу­маги заветное желание, потом сжигали, бросали пепел в бокал с шампанским и под бой куран­тов выпивали залпом с тайной надеждой «Все, что я хочу, осу­ществится!» Вместе с психологом Оксаной СПИВАКОВСКОЙ мы ре­шили раскрыть секреты того, как правильно загадывать желания, чтобы они непременно сбывались.

Первое, что приходит на ум, когда мы думаем о заветном желании, звучит так: «В Деда Мороза я перестала верить еще в детском саду!» На самом деле чудеса дей­ствительно случаются и в этом нет ничего сверхъестественного. Вселенная живет по своим законам, где возможно невозможное. Наша задача – позволить себе стать частью этой Бесконечности. Это доступно каждому человеку, но наибольшей силой в таком за­мечательной деле, безусловно, обладают женщины. От природы они более чуткие, инту­итивные, способны ощущать не только голос разума, но и прислушиваться к своей главной силе – интуиции.

«В исполнении желаний нас поддержи­вают сами силы природы», – говорит Оксана Спиваковская. – С древних времен самые важные события в жизни человека сопрово­ждались определенными ритуалами и обряда­ми, благодаря чему он мог не только ощутить непосредственную связь с природой и космо­сом, но и наполнить себя силами для новых свершений. Прежде всего, это календарные ритуалы, связанные с многочисленными яв­лениями природы: поклонение Солнцу, Луне и звездам в моменты их особого положения, например, солнцестояние или солнечное зат­мение. Сегодня это уже не считается ересью, а успешно используется не только в магиче­ских техниках, но и в психологии и даже в ме­дицине. Главное – понять, что это не сказка, не “затуманивание мозгов”, а самая настоя­щая реальность. А уж какой она будет – зави­сит от ваших стараний».

Точно в цель!

Для того чтобы правильно загадать же­лание, постарайтесь понять: чего вы, соб­ственно, желаете? Сложность в том, что мы часто подменяем понятия, желая себе того, чего бы хотели видеть в нас другие, либо пы­таемся подражать какой-то значимой для нас персоне. Простой пример: вы всегда мечта­ли быть знаменитой саксофонисткой, пере­слушали все пластинки известных джазовых музыкантов, грезите о большой сцене, но родители раз и навсегда сказали вам, что все это глупость, денег этим не заработаешь. При этом они сами придавали значение именно тем профессиям, которые хоть и скучны, зато дают возможность кушать не только хлеб, но и намазывать на него икру. Получается, что вы, стремясь соответствовать идеалам ро­дителей, поставили себе цель поступить на экономический факультет и сделать карьеру топ-менеджера. На самом деле вам этого не хочется, вы желаете совершенно другого. Ваша задача — осознать это и идти к своей мечте, а не к тому, что хотят родители, даже если вы их безумно любите.

Примирите полушария

Для максимально эффективного испол­нения желаний важно слушать свое сердце и примирить его с вездесущим разумом. А он так и кричит вам: «Ну ты и фантазерка!» По­лучается, что мы сами себе не разрешаем по­лучить то, что, казалось бы, очень хочется?

«Развивайте свое духовное зрение, это вам очень поможет, – поясняет Оксана Спи­ваковская. – Для этого нужно постараться примирить правое полушарие, где лежат все наши хочу, и левое, вещающее строгим голос разума. К сожалению, в современном мире правое полушарие постепенно атрофируется, и многие женщины инстинктивно стараются оживить его, выбирая себе любое увлече­ние, так или иначе связанное с творчеством. “Я хочу стать владелицей своего бизнеса” – выдает оно в тот момент, когда вы, ничего не подозревая, прогуливаетесь с любимым мужем или катите коляску с ребенком. И по­лучает немедленный сигнал слева: “Как на это посмотрит муж, которому итак не хватает твоего внимания? Ребенка ты снова оставишь бабушке?” Но связать их воедино вполне воз­можно, если пообещать взаимную выгоду. На­пример: “Должность руководителя поможет мне стать более организованной и научиться распределять свое время, чтобы это пошло моей семье только на пользу”».

Генеральная уборка

Перед тем, как загадать желание, нужно максимально очистить свое внутреннее про­странство, проще говоря, навести порядок в своей голове. Конец года для этого подходит как нельзя лучше. Давно составленные и за­брошенные программы подобны «зависшим окнам» в компьютере, они тормозят процесс работы. Самое главное – разрешить себе быть неидеальной. Хотели купить машину еще два года назад, но продолжаете ездить на метро? Да Бог с ней, значит, не купили. И вообще, она вам действительно нужна или вы просто хотите быть такой, как все офисные подружки? Учитесь себе разрешать не быть отличницей, а просто станьте счастливой здесь и сейчас.

«Когда мы встречаем Новый год, наша планета находится в 10 зодиакальном доме, которым управляет Козерог», – говорит Ок­сана Спиваковская. – Сама Вселенная в этот период призывает к планированию, энергии пространства предписывают разнести все по полочкам. А еще это время всяческих по­честей себя любимой. В том числе за самые маленькие достижения. Подумайте, чего вы хотите: стать идеальной или счастливой? Когда мы счастливы и расслабленны, самым естественным образом вплываем в некий по­ток, несущий к заветным, а главное, нужным нам желаниям.

Ритуальные танцы

Подуть на воду, зажечь свечу или по­ложить под подушку расческу, приглашая суженого в потенциальные женихи – это не глупости, а способ привлечения внимания Вселенной. Психологи считают, что таким не­хитрым образом мы направляем максималь­ную энергию на исполнение своего желания. Не нравятся классические бабушкины мето­ды? Придумайте свой, уникальный ритуал: например, первый утренний глоток воды за­ряжайте силой, направленной на выполнение того, что вы загадали. Главное – понимать, что Вселенная с радостью выполнит запрос, в котором вы будете готовы участвовать, а не станете немым свидетелем. Скажем, у нее вполне можно попросить энную сумму на курс омолаживающей мезотерапии, но от вас потребуется поиск хорошего косметоло­га. Займитесь этим заранее, что также будет отличным ритуалом. Разумеется, если вдруг однажды вам позвонят и предложат фанта­стическую работу – не отказывайтесь. Быть может, это и есть ключик к ящичку, где лежит ваша мечта.

Пощупайте желание

Так называемая визуализация еще один шаг к исполнению мечты. Мечтающим о пре­красных островах рекомендуется смотреть документальные фильмы, где красочно сняты эти самые места, слушать музыку и представ­лять, как ваши ножки ласкает свежий морской бриз. Вы даже можете купить ароматические свечи с запахом моря или тропиков. Но обяза­тельно интересуйтесь и реальными фактами: посмотрите отели, узнайте о развлечениях и ресторанах. Только не заглядывайте в прайс- листы турагентств: впечатляющие суммы могут оказать на вас совершенно противопо­ложное воздействие.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,01%
EUR19,05–0,31%
GBP22,25–0,17%
UAH0,45–0,13%
RON3,83–0,39%
RUB0,19+0,01%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив