Газета "Кишиневские новости"

Новости

Чудовищное преступление

28 ноября
00:00 2014

Шокирующее известие о гибели матери известного молдавского журналиста Дмитрия Чубашенко пришло в минувшую среду

75-летняя Валентина Георгиевна Чубашенко была убита в собствен­ной квартире на Рышкановке. Ценности и вещи, по словам сына, обнаружившего тело, не тронуты. Полиция начала расследование, которое взял под личный контроль министр МВД Речан.

Трагическое событие всколыхну­ло молдавское общественное мнение, которое уже выдвинуло больше де­сятка версий произошедшего, вплоть до откровенно спекулятивных.

Дмитрий Чубашенко известен как смелый и последовательный критик власти. В своё время его публикации вызывали немалое раздражение ру­ководителей правящей Партии ком­мунистов, а сегодня критическое перо Чубашенко регулярно выражает са­мые нелицеприятный оценки партиям проевропейского альянса, стоящего у власти в Молдове.

В ходе нынешней предвыборной кампании Дмитрий открыто и активно поддержал политика Ренато Усатого. Многим показалось странным совпаде­нием то, что мать журналиста была уби­та ровно в день, когда молдавский ЦИК проголосовал за исключение из электо­ральной гонки партии Усатого «Patria».

Очень хочется верить, что отече­ственные правоохранительные орга­ны смогут найти и наказать виновных в этом чудовищном преступлении. Истинно виновных…

Коллектив редакции «МК-Молдова» выражает Дмитрию глубокие соболезнования и скорбит вместе с ним.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89+0,25%
EUR19,15+0,70%
GBP22,28+1,04%
UAH0,45+0,41%
RON3,85+0,70%
RUB0,19–0,02%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив