Общество

Какая боль… Англия-Молдова – 4:0!

13 сентября
11:01 2013

Как и ожидалось, 6 сентября наша национальная сборная по футболу крупно проиграла родоначальникам этого вида спорта, англичанам, с хоккейным счетом. Матч проходил на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли» в присутствии 62 тысяч зрителей. Вот это поддержка своих футболистов! Сборная Англии выступала не в полном составе. По различным причинам отсутствовал ряд ключевых игроков, в том числе и Руни – главный «забивала» англичан.
О самой игре мало что можно сказать хорошего (для нашей сборной). Англичане со старта атаковали на высоких скоростях, а наши только успевали отбиваться. Но на 22-й минуте молдавские редуты пали – пушечный выстрел с двадцати метров достиг своей цели. Дальше все пошло как по маслу – к 50-й минуте счет уже был 4:0 и хозяева поля немножко успокоились. Все попытки молдавской сборной организовать контратаку ни к чему не привели. За 90 минут наши футболисты лишь трижды (!) ударили по мячу в сторону ворот англичан, а хозяева – двадцать, четыре из которых стали результативными.
В тот же день в нашей группе «Н» встречались: Польша-Черногория (1:1) и Укрина – Сан-Марино (9:0).
Сборным Англии и Украины ничейный результат в Варшаве вполне на руку. Он не позволил лидеру группы – сборной Черногории – вырваться вперед. Польша и Черногория взяли лишь по одному очку. А вот сборная Украины разложила по косточкам игроков-любителей из Сан-Марино. В ходе отборочных матчей ни в одной игре не был зафиксирован такой крупный счет.
10 сентября с.г. в группе «Н» состоялось только два матча: Украина – Англия (0:0) и Сан-Марино – Польша (1:5). Сборные Молдовы и Черногории сыграли между собой еще в марте этого года, где наши в домашнем матче проиграли 0:1.
Перед оставшимися двумя решающими турами 11 и 15 октября с.г. сборные занимают следующие места: Англия – 16 очков, Украина – 15, Черногория – 15, Польша – 13, Молдова – 5, Сан-Марино – 0.