Газета "Кишиневские новости"

Новости

ОСКАР ПИСТОРИУС ПРИГОВОРЕН К ТЮРЬМЕ

ОСКАР ПИСТОРИУС ПРИГОВОРЕН К ТЮРЬМЕ
30 октября
00:00 2014

Суд в ЮАР вынес приговор из­вестному паралимпийцу Оскару Писториусу, признанному ви­новным в непредумышленном убийстве своей девушки Ривы Стинкамп. Безногий спортсмен приговорен к 5 годам тюрьмы. В прошлом месяце суд признал Писториуса виновным в непред­умышленном убийстве южноаф­риканской модели Ривы Стин­камп и отпустил подсудимого под залог до вынесения приговора. У судебных органов попросту не нашлось доказательств того, что безногий спортсмен убил свою возлюбленную преднамеренно. Свидетельства в пользу преду­мышленного характера инциден­та признаны судом Претории «чи­сто косвенными», заявила судья. Напомним, что 29-летняя подруга спортсмена — Рива Стинкамп — была застрелена в феврале 2013 года. Писториус уверял, что убил ее через запертую дверь ванной, по ошибке приняв за грабителя.

ЦИТАТА: Токозиле МА­СИПА, судья: «Преступление, личность обвиняе­мого и интересы общества были при­няты во внимание в различных про­порциях, с целью предупреждения, заслуженного наказания, исправле­ния и удержания от повторения со­деянного».

НАКАЗАНИЕ: Несмотря на по­лученный пяти­летний тюремный срок, Писториус может быть по отбытии 8–10 месяцев в тюрьме переведен под домашний арест. Впрочем, судебный процесс может быть продолжен, так как и об­винение, и защита имеют право на апелляцию. В любом случае Оскар Писториус разорен — с того време­ни, как произошла трагедия на День святого Валентина, он не заработал ни цента, а все его деньги ушли на адвокатов и судебные издержки. Его душевное состояние тоже подорва­но.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR18,99–0,49%
GBP22,10–0,47%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,48%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив