Газета "Кишиневские новости"

Новости

Лена ЛЕНИНА: «КАК СБРОСИТЬ ВЕС, ЕСЛИ ТЫ ЛЕНИВА»

30 октября
00:00 2014

Звезда поделилась секретом своей стройной фигуры

Почти все женщины недоволь­ным своим весом и мечтают по­худеть. Известная светская львица и писательница Лена Ленина решила рассказать, как это сделать, если из­нурительные тренировки и жесткие диеты — это не ваша история.

«Есть варианты и более приятные, чем истязание себя голодом или многокиломе­тровые марафоны. Для ленивых мадемуа­зелей подойдут, например, ароматерапия (смесь из лемонграсса, розмарина, фенхеля и герани), приятное плавание и даже смех, который способствует снижению стресса на 35%, ускоряет обмен веществ на 20%, а кровь обогащает кислородом, помогая сжечь лиш­ние калории. Но из всех способов приятного похудения следует пальму первенства отдать массажу», — рассказала Ленина.

При этом светская львица предупрежда­ет: не все виды массажа одинаково эффек­тивны для поддержания стройности.

«Самый быстродействующий массаж для похудения – даосский. Эта разновид­ность массажа оказывает воздействие на внутренние органы, стимулируя внутреннее кровообращение и способствует ускорен­ному расщеплению жиров, выведению шла­ков и повышению эластичности кожи. Также массаж восстанавливает психологическое состояние человека благодаря использо­ванию расслабляющих и успокаивающих аромамасел. Разница между классическим, европейским, массажем и восточным в том, что восточный массаж выполняется без кре­мов, масел или каких-либо других покры­вающих кожу средств для того, чтобы более глубоко воздействовать на покровы тела.Есть и другие виды массажа, способ­ствующие похудению. Например, скуль­птурный массаж, для обработки от­дельный частей тела, нуждающихся в коррекции, выполняется с использованиемручных тренажеров или насадок. Действие основано на разогреве кожи и мышц и тща­тельной проработке проблемных зон. Или щипковый массаж, который, похоже, является одним из самых эффективных способов борь­бы с целлюлитом. После нанесения специаль­ного средства против целлюлита массажист начинает пощипывать кожу, оттягивая ее на сантиметр-полтора. Или медовый массаж, который не только способствует похудению, но и лучше всего вытягивает токсины из ор­ганизма благодаря резким массажным дви­жениям», — делится звезда.

По словам Лениной, не менее эффек­тивна для похудения и сауна: «Если вы хотите похудеть быстро и с пользой для организма, можете смело «идти в баню!». Задать жару лишнему жиру можно весьма эффективно – минус 1-2 кг после похода в парную. Однако чтобы указанные килограммы не вернулись на следующий день только потому, что орга­низм потерял не жиры, а воду, париться нужно с умом. Похудательным эффектом обладают и финская сауна, и римская, и хамам и, осо­бенно, русская баня, которая максимально открывают поры, способствуют выведению токсинов и стимулирует обмен веществ. Стоит помнить и некоторые правила при ис­пользовании бани для похудения: до захода в парную нужно выпить теплой воды, в пере­рывах между заходами тоже лучше побольше пить, для максимального эффекта похудения парьтесь регулярно 2 раза в неделю, а после жаркой процедуры лучше обливаться не ле­дяной, а приятной прохладной водой. И лучше избегать ныряния в сугробы или ледяные бас­сейны – организм откажется расставаться с жировой прослойкой, как только почувствует холод», — советует светская львица.

И, наконец, последняя процедура, кото­рая поможет сбросить лишние килограммы даже самым ленивым — это обертывания, которые помогут не только похудеть, но и справиться с целлюлитом, а также вывести из организма токсины.

Аркадий АРЗАМАСЦЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив