Газета "Кишиневские новости"

Новости

КОСМЕТИЧЕСКАЯ АТАКА

КОСМЕТИЧЕСКАЯ АТАКА
23 октября
00:00 2014

Как использовать специальные курсовые продукты

Мы давно привыкли к красивымрекламнымкампаниями гром­кимобещаниямвернуть коже молодость, сияние и задор­ный девичий румянец уже после одного применения волшебно­го крема. Скептицизм в вопросе вы­бора уходового продукта вполне уместен, но он не должен помешать по достоинству оценить не такой уж новый (появился в 90-х годах XX века), но все еще не до конца изученный нашими женщинами бьюти-формат.

Высококонцентрированные продукты выходят под общим наименованием «сыво­ротка» (или «серум») и отличаются от при­вычных средств по нескольким ключевым пун­ктам. Во-первых, состав: по сравнению даже с самым эффективным кремом в серумах содержится в десятки раз больше активного вещества. При этом количество самих ингре­диентов в концентрате значительно меньше. Роль первой скрипки, как правило, играет кислота – гликолевая, гиалуроновая или мо­лочная. Поддерживающий растительный или витаминный комплекс помогает активным веществам проникать в глубокие слои кожи, лучше усваиваться и продлевать эффект. В некоторых концентратах консерванты прак­тически полностью отсутствуют. Но один из самых притягательных их плюсов – тот самый «результат налицо», который можно оценить буквально после первого применения. Конеч­но, чтобы уменьшить размер пор или отбелить пигментные пятна, понадобится не один день, но положительная динамика заметна сразу.

Второе принципиальное отличие – в ча­стоте применения. Так, любимый крем вы можете использовать годами, сыворотка же потребляется курсами в две-три недели, за­тем необходимо сделать перерыв. Впрочем, современные формулы серумов позволяют сидеть на эффективных продуктах месяцами, при этом без синдрома отмены или привыка­ния. И тем не менее, решив определенную проблему, надо переходить на поддержива­ющую терапию. Например, ампулы, вернув­шие лицу сияние и упругость, откладываются в сторону, а мы возвращаемся к стандартной уходовой схеме.

Спецагенты

Многие из нас до сих пор совершают ти­пичные ошибки, начиная пользоваться этими продуктами. Самая главная из них – выбор серума по типу кожи: такая стратегия в кор­не неверна и может привести к плачевным результатам. Необходимо ориентироваться на проблему и возраст (некоторые сыворот­ки обладают очень мощным антивозрастным эффектом и противопоказаны молодым де­вушкам). Помните, что специальные средства предназначены для решения определенных задач и не являются панацеей. Если ваша главная цель – избавиться от тусклого цвета лица, вам предстоит найти совершенно кон­кретную сыворотку с определенным набором функций. Обратите внимание на основу серу­ма: обладательницам жирной кожи лучше де­лать выбор в пользу средств на водной базе, тем, у кого сухая кожа, косметологи рекомен­дуют маслянистую.

Точечный удар

Итак, мы определили проблему и наш­ли специальное средство, которое способно ее решить. Дальше – никакой теории, только практика. Сыворотка является завершаю­щим этапом ухода, наносится на очищенную тонизированную кожу. Начните применение с одного раза в два дня, на ночь. Эпидермис постепенно привыкнет к ударной дозе полез­ных веществ.

Чтобы увеличить эффективность, перед нанесением проведите сеанс домашнего пи­линга. Курсовые продукты ультраконцентри­рованы – не обливайтесь ими сверх меры. Двух-трех капель должно хватить для всего лица и шеи: их аккуратно распределяют кон­чиками пальцем, слегка вбивая в кожу. Если хотите дополнить уход привычным вам кре­мом, наносите его через десять–пятнад-цать минут. Некоторые серумы применяются ис­ключительно на ночь (те, что в своем составе имеют ретинол или высокий процент кислот), некоторые (отбеливающие, отшелушиваю­щие) – только с мощными солнцезащитными средствами или вообще не применяются в пе­риод активных УФ-лучей. С большой осторож­ностью должны выбирать свой уход смуглые девушки: любые серумы обладают некоторым осветляющим эффектом.

К числу специальных курсовых средств относят и маски, и пилинги на кислотах. Поль­зоваться ими надо очень аккуратно, отслежи­вая все изменения. Инструкция применения таких бьюти-единиц обязательна к прочтению и исполнению. Интенсивные продукты могут как эффективно решить ваши проблемы, так и создать новые, избавиться от которых будет очень непросто.

Материалы полосы подготовил Аркадий АРЗАМАСЦЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,18%
GBP22,20–0,24%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,18%
RUB0,19–0,22%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив