Газета "Кишиневские новости"

Новости

Тайные источники Усатого: противостояние между Филатом и Лянкэ дошло до абсурда

09 октября
00:00 2014

На своей странице в социальной сети политик опубликовал информацию о «кризисе в отношениях» первых лиц Либерально-демократической партии

Согласно источникам Ренато Уса­того, в конце августа втайне от Фила­та, Лянкэ провел секретную встречу с представителями ДПМ – Лупу и Канду. Темы дискуссий – угроза создания пред­выборного политического блока пророс­сийской ориентации и формирование в противовес ему единого проевропейско­го блока, состоящего из партий правя­щей коалиции. В случае разрыва между Филатом и Лянкэ демократы пообещали последнему первое место в избиратель­ном списке «проевропейцев».

Исходя из информации, представ­ленной приближенными Филата, «в случае электоральной необходимости» члены партии либерал-реформаторов будут включены в списки ЛДПМ, а по­сле выборов полностью растворятся в его составе.

В кулуарах политформирования ак­тивно обсуждают усугубившееся вну­трипартийное противостояние между Филатом и Лянкэ. В предвыборных роли­ках ЛДПМ нынешний премьер-министр по­казан исключительно со спины, а все заслу­ги, связанные с евро­пейской интеграцией, приписываются исклю­чительно Филату. Все отметили, что на «кули­нарном шоу, с выпечкой самой большой пла­цынды», организован­ном Лянкэ 30 августа, в День диаспоры, главный либерал-демократ не присутствовал, а провел собственное «предвы­борное мероприятие» – пресс-конференцию, приуроченную передаче ряду детских учреждений книг и школьных принад­лежностей.

На следующий день, 31 августа, Фи­лат «солировал» на открытии памятни­ка Штефану чел Маре в Криулянах, на котором присутствовала вся верхушка ЛДПМ, за исключением Лянкэ.

В частных беседах с доверенными лицами Лянкэ не раз заявлял, что из-за грязных интриг «Фили» и его «стряп­чих», он не поехал на саммит НАТО в Уэльсе. Со слов Лянкэ, все страны на нем будут представлены на уровне глав государств и правительств, и лишь от Молдовы поедет ничего не сведущий в хитросплетениях мировой политики – министр обороны Троенко.

Выложив эту информацию на свой «Фэйсбук», Ренато Усатый проиллю­стрировал ее подписью – « Филя, я то­бой живу!!! Продолжение следует!

http://point.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив