Газета "Кишиневские новости"

Новости

Арестован организатор планировавшегося покушения на Ренато Усатого

09 октября
00:00 2014

Преступник был пойман за рубежом По его словам, этот заказ он получил от одного из молдавских политиков

Ренато Усатый, не веря в торжество молдавского правосудия, обратил­ся к зарубежнымправоохранитель­ныморганамс просьбой помочь в поимке киллера, который готовил на него покушение. Врезультате спецоперации профессиональный убийца был обнаружен и задержан за границей.

«За пределами республики за­держан организатор, с которым ве­лись переговоры о моем устранении. Заказ поступил от одного известно­го политика, у нас их не так много. Поэтому я понимаю, почему Речан заблокировал это расследование. Молдавская реальность такова, что сегодня я дожил до того, что уже дол­жен работать милиционером, проку­рором, следователем. В ближайшее время я хочу поехать и посмотреть в глаза этому человеку», – сказал по­литик.

Напомним: недавно Ренато Уса­тый заявил о том, что его собирались физически ликвидировать. По словам политика, эту информацию он полу­чил от работников правоохранитель­ных органов Молдовы, которые были знакомы с документами допроса одного из двух киллеров – участников громкого дела по нападению на ин­кассаторов у торгового центра Метро. В своем признании задержанный под­твердил, что он вместе с подельника­ми должен был ликвидировать Ренато Усатого.

«Речан запретил работникам уго­ловного розыска расследовать это преступление, заявив, что якобы это какие-то разборки Усатого, – напом­нил политик. – На самом деле ин­формация, связанная с покушением на любого гражданина Молдовы, не­важно это бизнесмен, дворник, по­литик, должна проверяться. И сегод­ня у меня для Речана подарок. Этот человек все расскажет. Я понимаю, почему они не хотят расследовать. Потому что задача максимум у них была – устранить Усатого, задача ми­нимум – меня выкрасть, вывезти на территорию другого государства, по­лучить с меня определенные деньги, поиздеваться и заснять видео о том, что Усатый не идет на выборы».

Ренато Усатый искренне поблаго­дарил представителей силовых струк­тур тех стран, которые участвовали в поимке киллера, а также молдавских правоохранителей, которые наперекор своим политически ангажированным руководителям остаются верны слову чести и долга.

http://ru1.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив