Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ
09 октября
00:00 2014

Официальная медицина признает: с помощью яблочной кислоты можно снизить риск заболевания раком

Есть прекрасная поговорка, ка­жется, английская: «Если в день съедать по одному яблоку, то врачи никогда не понадобятся». В таком утверждении есть доля ис­тины — совсем небольшой плод, а содержит огромнейшее количество полезных веществ: витаминов, ми­кроэлементов. Это не только отлич­ный питательный, но и лечебный продукт, который способствует уси­лению процессов обмена веществ в организме.

Да без него даже эффективное снижение веса вряд ли возможно. Без яблок и полноцен­ного диетического питания не получится. И о ле­чебных свойствах яблок написано немало статей специалистов. К примеру, содержащийся в этом фрукте природный витамин С (наибольшее его количество в кислых яблоках) благотворно влияет на иммунную систему человека. А также укрепля­ет стенки сосудов, уменьшая их проницаемость. А значит, токсины не пройдут!

Специалистам также известно, что яблоки содержат природные антибиотики — фитонци­ды. Последние, кроме всего прочего, способны, например, очистить лицо от прыщей и других вы­сыпаний. Различные яблочные кислоты хорошо очищают кишечник, а чистый кишечник, как из­вестно, — ключ к долголетию. Достаточно нато­щак и в течение дня съедать по одному-два кис­лых яблока.

Более того, доказано, что яблоки содержат вещества, которые останавливают рост раковых клеток в кишечнике и печени. И при проблемах с кишечником или печенью надо есть яблоки не только натощак утром, но и в течение дня. Не лишними будут и разгрузочные яблочные дни, хотя бы раз в две-три недели. Исследования дав­но установили антиоксидантные свойства фрук­тов и овощей. Особенно хорошо они проявляют себя в сочетании с яблочным уксусом, который содержит бета-каротин, каротиноиды. А кароти­ноиды действуют в организме как строительный материал для производства витамина А. Кароти­ноиды и витамин А и предохраняют организм от раковых заболеваний, связанных с химическими токсинами.

Александра ЗИНОВЬЕВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,03–0,10%
GBP22,22–0,16%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,09%
RUB0,19–0,09%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив