Газета "Кишиневские новости"

Новости

И ИХ ЗАПИСАЛИ

И ИХ ЗАПИСАЛИ
31 июля
00:00 2014

Российские звезды, попавшие в книгу рекордов

На днях стало известно, что певица Алсу может попасть в Книгу рекордов Гинн есса. Удивленные этой новостью, мы решили узнать, кто из наших знаменитостей попадал в сборник мировых рекордов.

Самая голосистая

Кто: Алсу.

За что: Недавно в своем блоге певица поделилась радостной новостью: «С удовольствием приняла участие в проекте Игоря Сандлера «5775»! Это самая длинная песня в мире с самым большим количеством исполнителей. Песню Hallelujah споют 5775 участников, а длиться этот шедевр будет двое суток. Ну и, естественно, мы попадем в Книгу рекордов Гиннесса!!!» В записи самой длинной песни, которую можно будет слушать в течение 48 часов, кроме Алсу еще приняли участие Дима Билан, Диана Гурцкая, «Бурановские ба­бушки» и многие другие исполнители.

14_29_djihСамый снимаемый

Кто: Армен Джигарханян.

За что: Знаменитый артист попал на стра­ницы книги за то, что является самым сни­маемым актером в России. На его счету около трехсот киноработ. Ровно 50 лет на­зад Армен Борисович поступил в Ереванский театральный институт и сразу же начал вы­ходить на сцену. А с 1960 года его стали при­глашать сниматься в кино. И с тех пор каж­дый год с участием артиста выходит не один, а несколько фильмов. Сам Джигарханян от­носится к этому по-рабочему, без удивления и часто говорит: «Лучше износиться, чем за­ржаветь».

Виктор ЗинчукСамый быстрый

Кто: Виктор Зинчук.

За что: В 2002 году музыканта включили в Книгу рекордов за самое быстрое исполне­ние знаменитого произведения Римского-Корсакова «Полет шмеля». Виктор сумел проиграть 20 нот за одну секунду. Когда судьи собрались, чтобы зафиксировать му­зыкальный рекорд, Зинчуку потребовалось всего 20 минут, чтобы показать свои воз­можности. Но вот чтобы размять свои паль­цы, ушел не один час. Правда, к этому собы­тию артист отнесся с юмором и назвал свое исполнение «цирковым номером».

14_29_sharlСамый массовый

Кто: Витас.

За что: В 2010 году на торжественной цере­монии открытия Всемирной ярмарки в Китае выступление певца попало в Книгу рекордов. В оформлении концертного номера приняло участие самое большое количество артистов — 850! Интересно, что на репетиции Витас повредил ногу, но, несмотря на травму, не отказался от вы­ступления. После проявления такой самоотдачи артист стал настоящим героем в Китае.

Е.Гришковец в моноспектакле "Как я съел собаку"Самый выносливый

Кто: Евгений Гришковец.

За что: 13 марта 2004 года Гришковец удивил театральный мир, продемонстрировав свои физические и актерские способности. Он в течение восьми с половиной часов не уходил со сцены, играя свои моноспектакли. Этот марафон состоялся в рамках фестиваля «Золотая маска». За день до рекорда Евгений рассказал о своих намерениях на радио. Он с большой долей иронии сообщил, что предоставит зрителям возможность увидеть за один день все, что он успел сделать. В результате поклонники творчества Гришковца смогли насладиться такими его спектаклями, как «Как я съел собаку» (шел 2 часа), «Одновременно» (1 час 40 минут), «Планета» (1 час 40 минут), «После работы» (1 час 20 минут» и «Дредноуты» (1 час 40 минут). Вдобавок к этим спектаклям Гришковец отыграл еще один концерт.

¬ертолетный клуб "јэросоюз"Самый популярный и трудоспособный

Кто: Валдис Пельш.

За что: В 1995 году Валдис попал в Книгу рекордов Гиннесса, правда, не за личные заслуги, а как телеведущий передачи «Уга­дай мелодию», которая была настолько по­пулярной, что в какой-то момент собрала рекордное количество зрителей — 132 мил­лиона человек! Также на его счету рекорд по трудоспособности. Пельш за 40 дней без выход­ных сумел снять 143 программы. И, наконец, он приложил руку еще к одной записи в книге: дочь телеведущего Эйжена (на фото) тоже занесена в списки рекордсменов. Она стала самым мо­лодым дайвером, который в 14 лет сумел погру­зиться у берегов Антарктиды.

Тамара АСТАПЕНКОВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,76–0,29%
EUR19,03–0,41%
GBP22,22–0,29%
UAH0,45–0,13%
RON3,82–0,41%
RUB0,19–0,10%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив