Газета "Кишиневские новости"

Новости

Бельгия осталась без Формузала

15 мая
17:42 2014

На заседании правительства произошло невероятное собы­тие. Премьер-министр Юрий Лянкэ предложил башкану Михаилу Фор­музалу в составе делегации съездить в Брюссель. На это глава Гагаузии отметил в том смысле, что ему «не­когда гулять», в автономии достаточ­но работы, и бросить ее он не может. Министры пребывали после этих слов какое-то время в шоке.

Для молдавского чиновника отка­заться от поездки в Брюссель – это все равно что проститутке отвергнуть пред­ложение бесплатно провести летний сезон в Анталии. Напомним, сегодня, 15 мая, в столице Бельгии проходит заседа­ние Европейской комиссии, на которую пригласили и нашу делегацию. Юрий Лянкэ заподозрил башкана в том, что он не захотел лететь в Брюссель по причине своих пророссийских настроений.

Ответ премьеру поступил из пресс-службы Михаила Формузала. «Вопро­сы зарубежных визитов обсуждаются заранее, до предполагаемых членов делегации доводится информация о программе и целях поездки, её дли­тельности. Все эти моменты прини­маются в расчёт и согласуются с ра­бочими планами чиновника. Потом принимается решение о включении того или иного человека в официаль­ную делегацию. Всего этого сделано не было, а согласиться на зарубежный ви­зит с неизвестными целями, в то время как на эти дни уже составлен рабочий план, было бы безответственно», – со­общает пресс-служба башкана. Прези­дент Николай Тимофти по первому же звонку Траяна Бэсеску все бросает и мчится в Бухарест или Яссы. На этом фоне Михаил Формузал демонстриру­ет непозволительное для молдавского чиновника своеволие.

Евгений ГОЛЬША.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,04–0,02%
GBP22,25–0,04%
UAH0,450,00%
RON3,83–0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив