Газета "Кишиневские новости"

Новости

Героям Великого праздника

08 мая
12:26 2014

14_17_muhamedshinПоздравление Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации Ф.М.Мухаметшина по случаю 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Это поистине самый на­родный и самый жизнеутверждаю­щий праздник!

С каждым годом 9 мая 1945 года от нас все дальше, но День Победы продолжает глубоко волновать лю­дей всех возрастов. Он наполняет нас и радостью за Победу, одержан­ную над фашистскими захватчиками, и гордостью за наши народы, в тяже­лейших условиях на фронте и в тылу отстоявшие свое право на свободу и жизнь, и скорбью о миллионах тех, кто погиб на полях сражений, в плену, на пепелищах деревень, под разва­линами разрушенных городов…

Все последующие поколения должны помнить об уроках Великой Отечественной войны. Самое малое, что мы сегодня можем сделать ради тех, кто сражался и погиб, – не до­пускать почитания и героизации фа­шистских преступников и бережно хранить память о невероятном под­виге советских солдат, защищавших свою Отчизну.

Подвиг советского солдата на­всегда останется для потомков примером невиданной силы духа, мужества, подлинной ответственно­сти за Родину, умения сплотиться и дружить. Дружба помогла на войне – победить, а в послевоенные годы – возродить из пепла разрушенное Отечество.

Священная память о Великой Победе навеки вписана в мировую историю и будет всегда объединять народы наших стран, одинаково опа­ленные огнем той страшной войны, бок о бок воевавшие, жертвовавшие собой во имя мира на Земле.

Вы, дорогие ветераны, – главные герои этого Великого праздника. Низ­кий поклон вам за Победу! Примите в этот день самые теплые поздрав­ления и пожелания здоровья, благо­получия, чтобы вас всегда окружали заботой родные любящие вас люди.

С праздником, дорогие ветераны! С Днем Великой Победы!

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит МУХАМЕТШИН

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив