Газета "Кишиневские новости"

Общество

РОЛЬ ЖУЛИКА ПЛОХО УДАЛАСЬ АКТЕРУ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

06 марта
21:27 2014

8_14_moshenikБывший актер драматического театра Приднестровья пытал­ся «развести» бизнесмена на 3 миллиона рублей, выдавая себя за крупного чиновника. Мошен­ник обещал предпринимателю помочь заключить контракт на строительство ряда объектов в Ленинградской области.

На днях сотрудники полиции выявили так называемого «торгов­ца влиянием». К оперативникам обратился коммерсант, который рассказал, что некий гражданин, представившийся сотрудником Главного федерального управле­ния специальных программ, пред­ложил ему контракт на 3 миллиарда рублей по федеральной целевой программе строительства жилья. Сделка вызвала у бизнесмена по­дозрения. Они усилились, когда коммерсант не смог найти среди сотрудников организации чело­века, который сулил ему барыши. Хотя, по словам несостоявшейся жертвы аферы, «чиновник» дер­жался уверенно и соответствовал представлению о госслужащем. Тогда предприниматель и решил обратиться в полицию.

Правоохранители предложили провести оперативный экспери­мент. Мошеннику назначили встре­чу на Рублевском шоссе, и как только он получил 3 млн рублей, его задер­жали. При этом мужчина до конца не сознавался в том, что он аферист. Хотя после задержания сразу при­мерил на себя новую роль.

— Я сейчас пенсионер. Но раньше я был военным и работал в серьезных структурах, сынок, — заметил мошенник, не моргнув глазом.

Позже на допросе жулик во всем сознался. Оказалось, он бывший драматический актер Приднестровского театра драмы и комедии. Жизнь в Молдавии была для него слишком трудной, долгие годы, отданные театру, не принес­ли желаемых доходов. И потому мужчина решил попробовать, как он сам сказал, хоть раз при помо­щи своего мастерства заработать деньги. При этом угрызений со­вести актер не испытывал. По его словам, утрата нескольких милли­онов рублей не сильно пошатнула бы бюджет потерпевшего.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,06%
EUR19,08+0,16%
GBP22,28+0,11%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,71%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив