Газета "Кишиневские новости"

Общество

Какой зоопарк у Кадырова?

20 февраля
00:18 2014

А что могут предложить Мариусу в Чечне? Несколько лет назад в Национальном парке имени Ахмата Кадырова открылся первый зоопарк. Располагается он на окраине Грозного в районе Ташкалы, занимает площадь в шесть га. За основу при строительстве парка взяты «вайнахские мотивы», по периметру возведены миниатюрные сторожевые башни. Еще два года назад в зоопарке было только пять вольеров, но постепенно он увеличивается. Сегодня посетители могут увидеть там львов, тигров, медведей, страусов, павлинов, обезьян, сов, кроликов.
Вдобавок у Кадырова в его резиденции в Гудермесе есть личный зоопарк. О любви главы ЧР к диким животным слагают легенды. Он частенько выкладывает фотографии со своими любимцами в Инстаграм: то играет с тигром, то позирует с дикими птицами на плече. Известно, что в домашнем зоопарке Кадырова есть тигры, львы, пума, волк, пантера.
Вот какая запись появилась на его странице в Международный день тигра: «…Известно, что ранее тигры обитали в лесах Чечни в окрестностях Дарт-Бена Ножай-Юртовского района. Обследовав эту территорию, мы пришли к выводу, что она максимально подходит для жизни тигра. Сейчас готовится план эксперимента по созданию здесь естественного заповедника и выпуска нескольких молодых тигров».
Екатерина ПЕТУХОВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,24%
EUR19,01–0,24%
GBP22,46+0,94%
UAH0,45–0,24%
RON3,82–0,24%
RUB0,19–0,24%

Курсы валют в MDL на 28.04.2024

Архив