Газета "Кишиневские новости"

Общество

РАЗБОЙНИК ПОГИБ, СОРВАВШИСЬ ВНИЗ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ НАГРАБЛЕННОГО

06 февраля
20:16 2014

4_14_domГрабитель упал с восьмого этажа дома на юго-востоке Москвы, когда, убегая от полиции, спускался по связанным простыням.
Настоящая криминальная драма с участием 54-летнего вора-рецидивиста, влюбленной в него пенсионерки и двух оперативников разыгралась поздним зимним вечером. Около полуночи полицейские приехали чтобы задержать преступника — он подозревался в ограблении предпринимательницы. Накануне двое неизвестных напали на владелицу мебельной фирмы на юго-западе Москвы, насильно посадили ее в свою машину, отобрали банковские карточки и ключи от квартиры и «Вольво». Позже грабители проникли в жилье бизнес-вумен, вынесли оттуда ценности, угнали ее авто, да еще и сняли наличные с карт, на свою беду выбросив их неподалеку от места происшествия. По отпечаткам пальцев преступников вычислили — оба оказались рецидивистами.
Один из воров — Владимир Городулин — проживал в трехкомнатной квартире (туда и прибыли оперативники) с 59-летней дамой сердца. Преступник больше тридцати лет провел на зоне за грабежи и убийства. И даже на момент задержания находился под следствием за кражу авто. Сын и невестка, обитавшие тут же, просили мать избавиться от опасного соседа, но та и слушать не хотела. «Сколько раз спрашивали свекровь — ну кого ты привела?.. А ей, видимо, на пенсии женского счастья захотелось», — рассказала 27-летняя Ирина (имя изменено). Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ушел рецидивист сам. Правда, не в дверь, а в окно.
«Мы уже ложились спать, когда раздался звонок. Звонившие представились сотрудниками органов», — вспоминает Ирина. Пока супруги-хозяева переговаривались с полицейскими, вор закрылся в комнате с пенсионеркой и начал лихорадочно срывать с кровати постельное белье.
«Помогай живо!» — прикрикнул он на сожительницу.
«Сдайся, если ты не виноват — ничего тебе не сделают!» — взмолилась женщина.
«Молчи, молчи!» — завопил преступник, доставая из шкафа еще тряпки. Потом закрепил самодельную веревку, перекрестился сам, перекрестил пенсионерку и начал спускаться из окна. Ткань он привязал к ручке балконной двери. По словам криминалистов, простынь не выдержала веса, так как вор был крупный и высокий, и оборвалась в районе одного из узлов — от ветхости. Городулин сорвался с 8-го этажа и погиб.
«Он так любил криминальные сериалы, — говорит свидетельница трагедии. — Ни одного по телевизору не пропускал. Погиб тоже как в фильме. Выглянули в окно — лежит так картинно. Одна нога в сторону, другая согнута, руки сложены». Кстати, преступник рухнул на землю вместе с награбленным накануне — двумя ноутбуками и планшетом, которые он вместе с подельником украл у бизнес-вумен. Возможно, именно гаджеты и стали причиной «перевеса».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,05%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,04%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив