Газета "Кишиневские новости"

Общество

«Этот союз нам нравится!»

«Этот союз нам нравится!»
23 января
14:52 2014

Людмила ЦЫГАНКО, киоскер 132-го киоска: «Ваша газета «улетает» за один день!»

– Не открою секрета, если скажу, что нынче многие наши граждане не могут себе позволить регулярно покупать газеты – даже при самых невысоких ценах на них. Знаю, что большинство читателей бывших «Кишиневских новостей», а сегодня «МК Молдова», тоже не из богатых, но тем не менее ваша газета улетает буквально за один день. Лично мне обновленное издание тоже нравится, потому что оно открывает нам окно в большой мир. Интересные и умные публикации на разные темы, самая разнообразная информация – где еще можно найти такой объем информации? И цена на газету не просто щадящая, по нынешним меркам – мизерная.

Владимир КИРЮХАНЦЕВ, заслуженный деятель искусств РМ, актер Русского драматического театра им. А.П.Чехова: «Конечно, я за обновленное издание!»

– Очень важно, с какой целью реформируется газета. Если это делается во имя читателей, а не ради сомнительного рейтинга, тогда, конечно же, я в числе других читателей приветствую такое обновление! Хорошо зная о том, что прежние «Кишиневские новости» всегда были местной газетой и ориентировали читателей на хорошее, хочу надеяться, что эту свою особенность обновленное издание и впредь будет сохранять. Конечно же, рад тому, что теперь мы сможем больше узнавать о новостях культурной жизни России и не только, и получать куда больше разной информации, которая оставалась для многих из нас недоступной.

Людмила ГУРЬЕВА, директор лицея имени М.Ломоносова: «Новый имидж мне нравится!»

– Я не один год выписываю и читаю «Кишиневские новости» и потому хорошо знаю, что в этой газете работают высокопрофессиональные и опытные журналисты, публикации которых я с интересом читаю. Что же касается нового имиджа газеты, то мне он нравится и кажется вполне актуальным. Повторюсь: на страницах «МК Молдова» важно соблюдать те разумные пропорции, которые позволяет так же, как это было и прежде, широко информировать читателей о жизни столицы и страны – конечно же, не забывая при этом и об «окне» в мир.

Александр ВАСОВ, инженер: «Чем не тема для разговора на страницах «МК Молдова»:

– Полагаю, что главная цель произошедших изменений в «Кишиневских новостях», – не потерять подписчиков, а наоборот, умножать их ряды. Исходя из этого определяются стратегические задачи любого издания. Нет сомнений в том, что наши граждане, читающие обновленные «Кишиневские новости», получили возможность регулярно знакомиться с фундаментальными и разными по тематике публикациями о жизни России, ее истории, культуре, образовании, что освобождает их от необходимости выписывать другие издания – и это, бесспорно, весьма положительный факт.
Включив недавно телевизор, я стал свидетелем разговора деловых людей Молдовы, рассуждавших о том, что, оказывается, очередное повышение цен на все-про все вполне возможно, так как весной планируется индексация пенсий, это значит, что доходы пенсионеров возрастут. А коль так, то почему бы не повысить цены и тем самым в очередной раз не обобрать народ? И при этом собеседники как бы забыли о том, что пенсии планируется индексировать в среднем на 7%, но в то же время цены на электроэнергию и отопление взлетят от 9 до 15%.
Чем не тема для разговора на страницах «МК Молдова»? И подобных ей – множество!

Владимир и Олеся КРАСНИКОВЫ: «Новый «дуэт» нашей семье нравится!»

– Когда в декабре прошлого года стало известно, что моя любимая газета «Кишиневские новости» с 2014 года будет выходить «дуэтом» с «Московским комсомольцем», признаюсь, вначале сам этот факт расстроил. Грешным делом я подумала, ну вот, теперь вместо интересной и серьезной информации, которая всегда отличала «Кишиневские новости», нам станут предлагать разную «клубничку» из жизни «крутых» всего мира, и прости-прощай, родная газета. Рада тому, что ошибалась – причем кардинально.
Большинство материалов «Московского комсомольца», появившихся на страницах «КН» в прошлом году и в первых номерах этого года, мы читали всей семьей – потому как интересно! – и теперь с еще большим нетерпением ждем каждого следующего номера газеты.
Одним словом, вперед «МК Молдова» – и без боязни.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,85+0,20%
EUR19,14+0,14%
GBP22,31+0,11%
UAH0,45+0,23%
RON3,85+0,14%
RUB0,19+0,20%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив