Газета "Кишиневские новости"

Новости

Скандал в Кишиневской мэрии: заседание муниципальных служб было заблокировано

16 декабря
12:02 2013

Рабочее заседание муниципальных служб было заблокировано сегодня утром коммунистами и социалистами. Они потребовали от мэра столицы Дорина Киртоакэ дать объяснения по поводу незаконных построек в городе, передает NOI.md.

Советник-коммунист КМС Виктор Гурэу утверждает, что в настоящее время в Кишиневе насчитывается около 1800 незаконных построек. «На прошлой неделе я подошел к г-ну Киртоакэ и повторно передал ему официальное письмо с требованием остановить строительство на улице Теилор, 4 и 6. По просьбе граждан было установлено, что в том случае вопиющим образом были нарушены четыре закона. Апелляционная палата начала это строительство без согласия КMC, не выделив участок земли и не предоставив необходимые нормативные акты. Кроме того, гражданам, проживающим в домах 6, 8 и 10 на улице Теилор, незаконно был закрыт проезд. Речь идет о квалифицированном воровстве и коррупции на уровне мэрии», – уточнил Виктор Гурэу.

В связи с этим мэр Кишинева Дорин Киртоакэ выступил перед подчиненными. «Мы должны ознакомиться с каждым делом по отдельности. Вам следует быть более осторожными, потому что всегда найдутся недовольные. Вам необходимо обеспечить железную аргументацию относительно законности подписанного проекта. Они молодцы, что пришли сюда сегодня, однако их метод не вдохновляет. Каждый делает, что хочет, в зависимости от своих политических амбиций. Обстановка будет продолжать накаляться, так как парламентские выборы состоятся уже через год, а местные – через полтора года. Это у нас уже вошло в традицию. Мы не знаем других способов подготовки к выборам», – заявил Дорин Киртоакэ.

Жильцы домов, расположенных на улицах Теилор и Милеску Спэтару, при поддержке социалистов пикетировали сегодня утром здание столичной мэрии, выражая свое недовольство незаконным строительством в расположенных рядом зданиях.

Источник: NOI.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,26+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив