Газета "Кишиневские новости"

Общество

В чемпионате по футболу перерыв

12 декабря
23:06 2013

8 декабря состоялся последний тур летне-осеннего этапа чемпионата Молдовы по футболу в НД . В период зимнего межсезонья клубы проведут детальную разборку всех сыгранных матчей, будут отмечены положительные и отрицательные моменты игр, произойдут кадровые изменения в составах команд, и, наконец, футболисты просто-напросто отдохнут в кругу семьи, с родными и близкими, с которыми многие из них не виделись долгое время.
В девятнадцатом туре состоялся ряд принципиальных и важных матчей, от которых зависело расположение команд в турнирной таблице. К примеру, матч в Тирасполе между «горожанами» и новичком НД – кишиневским «Верисом» – решал, кто из них уйдет на перерыв на втором месте. Боязнь проигрыша в матче свела игру на нет. Футболисты играли неохотно, били по воротам с дальних позиций. А «Верис» умудрился за 90 минут вообще ни разу не ударить в створ ворот, хотя их тренер И.Добровольский – сторонник наступательного футбола. Видимо, у обеих команд мысли были о предстоящем отпуске, поэтому и счет нулевой. В Оргееве местный «Милсами» принимал многократного чемпиона страны, лидера чемпионата – тираспольский «Шериф». «Осы» в чемпионате чувствуют себя очень комфортно, у них большой (почти десятиочковый) запас прочности, и они могли бы расслабиться в игре с хозяевами и сыграть вничью. Но такое не в характере чемпионата, тем более, что ровно год назад в Оргееве «Милсами» разгромил «Шериф» со счетом 3:0. Тираспольчане активно начали игру и уже к 15-й минуте вели со счетом 2:0 и сумели удержать этот счет до конца матча.
Сенсация произошла на кишиневском стадионе «Зимбру», где хозяева принимали унгенские «Костулены». И вновь, в который раз, «зубры», имея прекрасную материальную базу, финансовое обеспечение и все условия для хорошей игры, уступают команде без особых тылов, но играющей на энтузиазме. Выполняя все установки гл.тренера, ФК «Костулены» победил (1:0) и уверенно занял четвертое место.
«Динамо-Ауто» победил «Рапид» (2:0), а «Сперанца» уступила дома «Олимпии» (0:2).
Матвей КА САП.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив