Газета "Кишиневские новости"

Политика

Почему телеканал, содержащийся на наши деньги, лжет?

05 декабря
20:34 2013

Телезритель публично задает вопрос «Молдова-I».
Я, Суровцова Мария Антоновна, коммунист с 70-летним партийным стажем, участник Великой Отечественной войны, пишу вам, дорогая редакция моей любимой газеты «Кишиневские новости», потому что не могу молчать. 23 ноября мы, кишиневцы, шли на акцию «Марш на Кишинев», как на праздник. У нас было приподнятое настроение.
Встречаясь у арки Победы, говорили друг другу: «Главное, что нас сюда никто не гнал, мы пришли сами по зову сердца, потому что не могли не прийти». Хочу выразить благодарность организаторам митинга, особенно Юрию Мунтяну и Эдуарду Мушуку, за великолепную организацию, дисциплину и создание праздничной атмосферы.
Когда же нас, кишиневцев, пригласили пройти на площадь, а потом подошли колонны из всех районов республики, нас стало так много, что, казалось, перед такой массой народа и перед таким патриотическим подъемом не сможет устоять нынешний грязный режим воров и мошенников. Это настроение было у многих тысяч собравшихся на площади. Мы сопереживали со всеми выступавшими, начиная от Владимира Воронина и до Константина Старыша.
В 15 часов я уже была дома и, учитывая, что каждый день смотрю все новостные программы, включила канал «Молдова-I».
То, что я услышала, меня настолько поразило и возмутило, что я не смогла сдержать своего негодования и поэтому пишу вам. Они заявили, что нас было мало и показали фрагмент, когда мы еще только собирались у арки. А дальше – больше: якобы среди собравшихся были пьяные и потому прохожие возмущались. Для убедительности процитировали пару, видимо, заранее подготовленных высказываний людей, а один набрался наглости и сказал, что кого-то там подкупили…
Клянусь, если бы я не видела и не слышала этого сама, я бы просто не поверила, что можно быть такими наглыми лгунами и до такой степени искажать факты. И кто это делает? Канал, который содержится на наши деньги и живет благодаря нам!..
Именно поэтому я и пишу вам с просьбой потребовать объяснения от канала «Молдова-I»! Как они посмели так нагло врать, плевать в души людей, не считаться ни с какими правилами приличия? Прошу выразить наше всеобщее возмущение такой политикой. Они закрыли канал «NIT» за правду, а их надо закрыть за наглую ложь.
Короче, нет слов, чтобы выразить все наше возмущение.
Мария Суровцова

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,16%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,17%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив