Общество

О дна неделя – два разных тура

05 декабря
20:29 2013

Чемпионат Молдовы по футболу в НД приближается к своему экватору и с середины декабря 2013 года до конца февраля 2014 года наступит зимнее межсезонье. Клубы НД в воскресенье, 8 декабря, проведут последние официальные матчи в этом году. Два предпоследних тура состоялись в течение одной недели и принесли разные результаты. Самым везучим и результативным в этих отчетных турах оказался кишиневский «Верис», который одержал две победы с крупным счетом над командами из нижней части турнирной таблицы. 30 ноября он разгромил «подвальную» «Сперанцу» со счетом 6:0, а 3 декабря, не сбавляя темп, «укатал в газон» «Динамо-Ауто» из Терновки (5:0) и вышел на чистое третье место в турнирной таблице.

Удачно провел эти два тура ФК «Тирасполь». В семнадцатом туре «горожане» одолели одного из лидеров чемпионата унгенские «Костулены» (2:1) и скинули их со второго места, а в дерби очередного тура выиграли принципиальный матч у «Зимбру» (2:1) на их поле и сами переместились на вторую строчку.
Пять туров кряду выигрывает у своих соперников тираспольский «Шериф». 30 ноября шерифовцы выиграли важный матч в гостях у «Дачии» (3:1), а матч восемнадцатого тура вчера проводился поздно вечером на своем поле против неисправимого аутсайдера – кишиневской «Академии».
Оргеевский «Милсами» под руководством российского тренера Г.Ярцева оба матча выиграл: 3:1 у «Рапида» и 1:0 у «Олимпии» и занял пятую строчку в турнирной таблице, а «Костулень» пока остались на четвертой позиции, заработав в двух встречах всего-то одно очко: проигрыш ФК «Тирасполь» (1:2) и ничья с «Дачией» (0:0) четвертого декабря.
Сама же «Дачия» также провалила эти матчи – заработала только один пункт из шести возможных и опустилась на седьмое место.