Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПКРМ выдвинула новую резолюцию о вотуме недоверия и отставке правительства

05 декабря
11:11 2013

Парламентская фракция Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) подала сегодня новую резолюцию о вотуме недоверия и отставке правительства. Текст резолюции на пленарном парламентском заседании зачитал лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Как передает ТРИБУНА, Владимир Воронин уточнил, что предмет новой резолюции – парафирование Молдовой Соглашения об ассоциации с Европейским союзом в ходе саммита «Восточного партнерства», состоявшегося в Вильнюсе 29-30 ноября. По его словам, это Соглашение антиконституционное и антинародное.

Владимир Воронин подверг власть критике за то, что после парафирования она не обнародовала текст этого Соглашения, а теперь до подписания в него уже нельзя внести изменения.

По его словам, реализация Соглашения приведет к тому, что «Республику Молдова сотрут с политической карты мира». Владимир Воронин обвинил руководство в узурпировании государственной власти. По его мнению, последствия соглашения будут губительными и катастрофическими для Республики Молдова.

В соответствии с действующим законодательством, в распоряжении парламента 7 дней для обсуждения резолюции о вотуме недоверия и отставке правительства. В течение последних месяцев коммунисты подали еще две такие резолюции, но ни одна из них не набрала в парламенте необходимого количества голосов.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,83+0,13%
EUR19,14+0,14%
GBP22,30+0,08%
UAH0,45+0,17%
RON3,85+0,13%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив