Газета "Кишиневские новости"

Новости

Партия коммунистов объявляет, что «Поход на Кишинев» состоится 23 ноября

14 ноября
12:23 2013

«Поход на Кишинев», объявленный Партией коммунистов Республики Молдова, состоится 23 ноября. Об этом заявил 14 ноября, после заседания фракции ПКРМ, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

«От лица партии информирую вас. Вам известно о намерении провести протесты против нынешнего правления, известно требование об отставке правительства и объявлении новых парламентских выборов. Мы начинаем эти акции с 21 ноября. Сейчас такие акции проходят на местах, в селах и районах Молдовы. После этого состоится Поход на Кишинев. На 23 ноября запланирован этот Марш, здесь, в Кишиневе»,- заявил Владимир Воронин.

Он подчеркнул, что акции будут «мирными, цивилизованными, демократическими». «Фракция и Партия коммунистов обязаны это предпринять – к нам обращаются граждане со всей страны, требующих остановить агрессивную и мафиозную деятельность нынешней власти, положить этому конец. Но еще раз повторю: все акции будут проходить в рамках закона, конституционных и демократических норм»,- особо отметил глава Партии коммунистов.

7 ноября с.г. Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова выступил с Заявлением, в котором изложены три ультимативных требования: отставка правительства до 21 ноября с.г., организация досрочных выборов, и последующее проведение референдума по вопросу о присоединении страны к Таможенному союзу. В противном случае, как заявляет Партия коммунистов, она призывает все здоровые силы и население страны приступить к проведению мирных акций протеста в Кишиневе.

omg.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,83+0,13%
EUR19,14+0,14%
GBP22,30+0,08%
UAH0,45+0,17%
RON3,85+0,13%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив